А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Apraxia"

<< Вернуться к списку всех песен "Apraxia"

Фото Apraxia
Стиль: pagan\folk\black\nsbm
Город: Беларусь, Орша
APRAXIA появилась на рубеже 1995/96 годов. У истоков группы стояли вокалист А., басист С.К. и гитарист С.Г. В принципе, это всегда был основной состав коллектива. В 1996 году к ним присоединяются гитарист Юрий и барабанщик Олег. В этом же году было выпущена первая демо лента “Return To Ancient”, хотя и содержащее ряд спорных моментов, но уже обозначившее стилистику группы как PAGAN METAL с элементами фолк мелодики. Группа начинает активную концертную деятельность. Изданное в 1997 году концертное демо “Live in Gardariket” более конкретно обозначает идеологическую концепцию коллектива, а с выходом в 1998 году полноформатного альбома “Hymns of Dark Forests” участники группы официально заявили о своей принадлежности к Правому Движению. В 1999 году на свет появляется следующий полноформатный альбом – нашумевший радикальный материал “Ideology”, после чего начинается травля группы в масс-медиа. В конце этого же года коллектив покидают Юрий и Олег, на место гитариста приходит И., барабанщика же после долгих поисков так и не удалось найти. В 2001 году выходит мини-альбом “Blood & Soil”. После ряда радикальных акций и открытого распространения своих убеждений группу начинают бойкотировать организаторы концертов и распространители. На рубеже 2002/2003 года выходит последний альбом группы под названием “Коловрат”. В начале 2003 года группа изменяет свой музыкальный стиль и изменяет название на “МОЛОТ”, под которым продолжает активную музыкальную и концертную деятельность.

APRAXIA твердо и уверенно делало свое дело и как гром среди ясного неба на головы недоброжелателей обрушивался стальной кулак нового материала. Неповторимая запоминающаяся музыкальная стилистика и мощная идеологическая пропаганда соединены воедино могучим духом родной Земли. Всё это вызывало только положительные отзывы на разных уровнях у множества соратников. Бескомпромиссная правда с легкостью притягивала всё новых и новых последователей, и укрепляла позиции старых, и с той же легкостью обличала недоброжелателей и врагов нашего мировоззрения. Враги же всё громче скрежетали зубами и выплевывали грязь в третьесортных журналах и газетенках. Не нужно глубоко копать и искать причины несомненного успеха APRAXIA. Искренность чувств, любовь к Родине, преданность Делу – всё это вылилось в музыкально-идеологический формат под именем APRAXIA.
Фото
У украинцев есть Nokturnal Mortum, у россиян Темнозорь, у поляков Graveland, у германцев Absurd, у норвежцев Burzum и у белорусов есть свое – это APRAXIA. Группа подарила нам 6 замечательных альбомов. Ни один из них не похож друг на друга ни музыкальной, ни текстовой составляющей, но в тоже время неразрывно связаны между собой единой цепью, где каждое звено несет определенную функцию и стоит в нужном месте являясь продолжателем старого и предшественником нового. Группа росла, развивалась, прогрессировала. В лирике группы переплетаются образы воспевания великих воинов и героев, восхищения родными просторами и его красотами, воспоминания о истории, культуре и мировоззрении, восхваления наших предков и великого народа, встреч с суровыми реалиями современной жизни и борьбы за истинные ценности. Это путь APRAXIA. Даже тяжелые времена и атаки врагов не смогли сломить группу. Высоко поднятое знамя APRAXIA гордо сумела пронести сквозь трудности и невзгоды и передать в окрепшие руки последователей и единомышленников. Голос родной Земли, Голос Предков, голос своего Народа был услышан. Путь был указан. Это наш путь, который живет в наших сердцах вместе с музыкой APRAXIA

Дискография:

1996 — Return to Ancient Demo
1997 — Live in Gardariket Live album
1998 — Hymns of Dark Forest Full-length
2000 — Ideology Full-length
2001 — Blood & Soil EP
2003 — Kolovrat Full-length
2004 — Blood & Soil / Tie of Times Split album
2004 — Voice Of Blood Split

Добавить в социальные сети