А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Tunrida"

<< Вернуться к списку всех песен "Tunrida"

Фото Tunrida
Tunrida возникает в «пьяные» пасхальные дни 1996 года. Тогда музыканты делают первые шаги в составлении материала. В этом же году они дают несколько концертов и записывают демо «Eternal Twilight». Весной 1997 года Tunrida выступают, вызывая к себе неподдельный интерес со стороны СМИ.

Далее, заключив контракт со звукозаписывающей компанией Solistitium Records, коллектив выпускает демо «Astral Majesty». В феврале 1998 года компания направляется в студию для записи первого полноформатного альбома «Hierarchy». Члены команды проводят время в пьянках и в похмелье, а весной дают два концерта. Осенью становится ясно, что выход альбома откладывается.

«Hierarchy» выходит в феврале 1999 года, после чего лейбл Solistitium Records, издавший работу, обрывает всё общение с группой, а также расторгает контракт. По пути на концерт музыканты попадают в аварию, в связи с чем терпят финансовые потери. Однако это не стало слишком серьёзной помехой для ребят, так что в ноябре выходит промо-альбом, а в декабре Tunrida дают ещё один концерт.

2000 год — это год молчания для Tunrida, год, проведённый в поисках звукозаписывающей компании. В это время к ребятам присоединяется L.Master (гитара). Из новых работ отмечен сплит с финской командой Dark Nights Behest — «Panzers to Invade the Heavens». В 2001 году, не имея контракта с лейблом, группа всё же отправляется в студию и записывает три композиции с грязным звучанием. Демо и прошлые неизданные композиции входят в состав демо «Era 2001», выпущенного на Dragonthrone Productions. Запись получает положительные отзывы, данную работу называют классической и культовой. Tunrida дают один концерт. Команда пытается больше выступать, но попытки терпят неудачу в связи с плохой организацией. Вскоре музыканты получают предложение от Azaghal о совместном сплите.

В январе 2003 год Tunrida записывают две композиции для сплита «Omenne». Лирика песен, как можно догадаться по названию, пропитана духом фильма Omen.
Фото
Тем временем, зима подходит к концу, и коллектив принимает решение о записи второго альбома, профинансированного за счет собственных средств. Так, группа проводит в студии две недели, и снова это алкоголь и сигареты, кофе и разговоры. Осенью команда снова предпринимает попытки дать концерты, но снова из-за плохой организации терпит неудачу. В октябре сплит «Omenne» лейблом Aftermath Music. В декабрьские морозы проходит сведение и мастеринг альбома «Imperial».

В 2005 году выходит альбом «Imperial». На Пасху члены группы принимают решение закончить совместную работу и расформировать группу. Seth, Arrakis, Achernar и L.Master создают новую команду — The Devils Advocates, где место вокалиста занял Yuppi. Cinatas продолжил работу в личном проекте IC Rex, созданном в 2003 году. Отныне Tunrida не существует.

Добавить в социальные сети