Биография "Twarres"

<< Вернуться к списку всех песен "Twarres"

Фото Twarres
Twarres — поп-фолк группа из Нидерландов, исполняющая песни на двух языках: английском и их родном фризском языке (на этом языке разговаривают преимущественно во Фрисландии — северной провинции Нидерландов).
Главные участники группы:
Йохан ван дер Вин (Johan van der Veen) — вокал
Мирьям Тиммер (Mirjam Timmer) — вокал, гитара
Большинство песен Twarres написаны Мирьям Тиммер.

Йохан и Мирьям стали друзьями еще детьми, проводили много времени вместе, разделяя страсть к музыке. Йохан любил слушать слушать Simon and Garfunkel ( ‘amazing’), Мирьям выросла на музыке Стинга, Тото и Питера Габриэля.

Когда участникам группы было около 16 лет они стали выступать на шоу талантов и песенных конкурсах.
Участвуя во ‘Liet ‘99’, песенном фестивале во Фрисландии, они получили приз зрительских симпатий за песню Wêr Bisto. Twarres предложили принять участие в ‘Laat de Leeuw’ – ТВ-шоу комика Пол де Леу, для голландских знаменитостей. Это привлекло внимание звукозаписывающих компаний и послужило быстрым взлетом для Twarres.

Дебютный сингл Wêr Bisto стал хитом. Уникальная по своей простоте песня оставалась в чартах недели и недели.
Это было феноменом, потому что никогда прежде в истории голландской поп-музыки песня на фризском языке не поднималась на верхние позиции чартов.
Большой успех имели также синглы «She Couldn’t Laugh», «Children,» and «I Need To Know.»
Альбом Stream стал платиновым.
В конце 2003 года Twarres дали свой последний концерт.
В 2006 Мирьям Тиммер начала соло-карьеру под именем «Mir». Ее соло-альбом «Files from London» был выпущен в этом же году.