Биография "Undercroft"

<< Вернуться к списку всех песен "Undercroft"

Фото Undercroft
Начало группы Undercroft было заложено в далеком 1991 году. Первое демо, «To Final The Battle», появилось на свет в 1993. После, в ноябре этого же года, команда выпускает второе демо — «Demons Awake… Revenge is Near». Эти две работы приводят музыкантов к решению о создании своего первого полноформатного альбома. И дебютник «Twisted Souls» выходит в 1995 году.

Undercroft отыграли много концертов как на севере, так и на юге Чили, а также разогревали Kreator, которые второй раз за свою историю посетили Чили в Мануэль Плэза (ныне несуществующем). В своем первом международном выступлении Undercroft прибыли в Буэнос-Айрес (Аргентина), чтобы разделить одну сцену с Therion.

Спустя два года, в 1997-ом, на свет появляется следующий альбом команды, «Bonebreaker». В тот период они играли в Monumental Theatre вместе с Morbid Angel во время их первого визита в Чили.

После успеха «Danza Macabra» Undercroft решают расширить свои границы. В марте 2001 года с тяжелым сердцем группа оставила Чили и отправилась покорять Европу, в особенности Швецию. Там они записали новый альбом, включавший в себя 11 песен, предварительно заключив соглашение с известным шведским продюсером Daniel’ом Bergstrand’ом (STL, Meshuggah, In Flames, Stuck Mojo and Lord Belial и другие) в студии Dug Out. После записи нового альбома, работа над которым заняла три недели, группа дала ряд концертов в Швеции, Польше и Германии.

Тем временем музыканты привлекли к себе внимание нескольких лейблов и решили подписать контракт со звукозаписывающей компанией Pavement/Crash Music, чтобы выпустить новый альбом. Альбом поступил в музыкальные магазины в апреле 2002 года и получил название «Evilusion». На территории Чили альбом был выпущен при помощи лейбла War Discos, который выпустил весь предыдущий материал группы.

Undercroft возвратились в Чили и отправились в тур, включавший выступление в Санта-Крузе, Боливия. Впоследствии, группа снова вернулась в Европу. Тур продолжился в Швеции, Германии, Польше и Бельгии.

В свободное от тура время Undercroft записали три новые трека в студии с Markus’ом Geiger’ом. Они также записали концертное выступление на престижном фестивале Fuck Christmas в Гамбурге в декабре 2003 года. Живая запись этого концерта была выпущена как альбом в 2004 под названием «Bastard… Live in Hamburg».
Этот альбом содержал три новых трека и видео на «Evilusion». После внушительного выступления в Гамбурге группа была приглашена играть на фестивале Fuck Eastern в апреле 2004. После большого шоу группа привлекла внимание немецкого лейбла Tiefdruck Musik и несколько месяцев спустя подписала с ними соглашение. Первым делом они перезаписали «Evilusion».

Пятый студийный альбом был записан с приглашенным вокалистом; из-за личных проблем между Alvaro Lillo и Undercroft обе стороны решили пойти каждый своими путями. В сентябре 2006 альбом был выпущен немецким лейблом Tiefdruck Musik и получил название «Lethally Growing».

В начале 2009 Undercroft начали работать над новой музыкой для своего следующего альбома. Вскоре команда объявила о чилийском туре в 2009 году. В конце 2010 года группа выпускает в цифровом формате сингл «El Triunfo De La Muerte», доступный для свободного скачивания на их официальной странице MySpace.

В 2011 новый альбом «Ruins of Gomorrah» был записан, смикширован и сведен известным продюсером Daniel Bergstrand’ом. На данный момент группа надеется подписать контракт с лейблом. В декабре 2011 года выходит новое видео на трек «El Triunfo De La Muerte».