А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ungraved"

<< Вернуться к списку всех песен "Ungraved"

Фото Ungraved
Группа Ungraved образовалась в мае 2002-го года, когда Fucker и Лютый с двумя другими единомышленниками начали репетировать в гараже, расположенном в Калининском районе г.Новосибирска. Название «Ungraved» взбрело в голову молодому ударнику после долгих поисков непереводимых вариаций олицетворения места репетиций. Они же проводились довольно часто. Основное усилие в тот период было направлено на развитие в техническом плане. На оборудовании, полностью самопальном, умение игры оттачивалась различными каверами. Первым плодом упорных репетиций стало самодеятельное выступление в том же самом гараже, на котором в качестве зрителей были буквально пятеро знакомых одношкольников участников группы и соседей гаража. Но, несмотря на их небольшое количество, можно сказать, дебют удался в силу дико пьяного трэш-угара.

Через пару месяцев был окончательно изгнан басист за неответственность в зарождении и воспитании молодой банды. Ещё летом он пытался изменить с другой начинающей группой, с Васхнила, ныне известной как Evoke Thy Lords… Позже, тройка ангрейвдов из-за наступивших холодов вынуждена была искать новую репетиционную базу, так как музыкантам надоело отскребать медиаторами от струн слои инея и лечиться от постоянной простуды. Поиски реп-базы не увенчались успехом. В конце ноября группа лишилась и соло-гитариста. Бедняга был госпитализирован в больницу со страшной как для гитариста, да и вообще для любого музыканта болезнью. Вдвоём, ребята, казалось бы, окончательно потеряли дух. Замену в родном районе найти было просто нереально. Упадочное настроение было отмечено долгим бездельем. И оно продолжалось вплоть до июля следущего, 2003-го года.

Основополагающим того момента было освоение в качестве новой репточки квартиры одного знакомого, который тогда же и познакомил вновь набравших духа Лютого и Fucker’а с клавишницей Angel. Репетиции тогда носили уже другой по сравнению с прошлым годом характер — началось написание своего материала. К ноябрю в репертуаре было несколько вещей готовых к записи, среди которых был хит Next Dying, чьё имя носила первая демо-запись. Пихнув демочку в неудавшийся сборник начинающих коллективов, группа продолжала усиленные поиски недостающих музыкантов. С домушними репетициями было покончено. С января 2004-го года группа начала раскошеливаться на более эстетичную в музыкальном плане реп-точку.

Переломным в жизни группы явился первый день весны. По некоторому объявлению в интернете на репетицию были приглашены двое одногруппников НГТУ, оказавших неизгладимое впечатление как умением игры, так и образованностью в андеграундной музыкальной сфере. Это были уже не просто гитарист с басилой, а музыканты с большим потенциалом и желанием творить. Репетиции закипели. И уже через месяц группа успешно дебютировала в полном составе в бердском клубе «Best» 2-го апреля. Страдать от безделья на репетициях не приходилось — свежего материала постоянно прибавлялось. Результатом весенних и летних заточительств в подвалах репетиционных баз явилась вторая демо-запись, состоявшая из трех композиций. Она носила название первой песни Weak. Запись была довольно качественной по стравнению с первой демкой, но не совсем «честной» — ударные с клавишными были семплированы.

Осенью ребят ждал ещё один волнующий момент — выступление со «стариками» металической сцены Новосибирска Wyvern и Morior.
Фото
Именно после этого концерта, состоявшегося 12 сентября, о группе заговорили. Подтвердить слухи позволил следущий концерт на праздник Хеллоуин — толпа в угаре сбивала микрофоны со сцены. На этом мероприятии группа играла и со знакомыми ранее Evoke Thy Lords.

С ноября ребята имели возможность репетировать на собственной точке, расположенной в НГТУ. Оборудование было конечно не ахти, но две бочки на установке уже стояли.

Далее были выступления с небезызвестными Dryados (23 декабря), Scorzeny и томскими Abortarium (12 апреля 2005-го). На протяжении зимы и весны 2005-го производились попытки записи полноформатного альбома. Успехов эти порывы не давали. Но лето оказалось более благоприятным. Первым приятным событием оказалось выступление на метал-фесте в самом известном клубе Новосибирска «Rock City» с Dryados, Evoke Thy Lords и Wyverna (4 июля). А вторым, не столько приятным, сколько полезным, явилось посещение студии «Другие Люди» с целью записи ударных для альбома. С сентября группа напролёт убивала выходные в квартире Bishop’a на запись партий. И к концу октября уже можно было приступать к не менее муторному сведению и мастерингу записанного.

Параллельно группа несколько раз играла к клубах «Билли-Бонс», «Че-Гевара», «Rock City». Завершающим 2005 год событием было выступление на дне рождения магазина «Рок-зона», 6 декабря в «Rock City».

В 2006 году Ungraved планируют наконец-то выпустить полноформатный альбом, носящий по некоторым сведениям название «A Life Elder»…

Добавить в социальные сети