Биография "Universum"

<< Вернуться к списку всех песен "Universum"

Фото Universum
Австралийская melodic death metal-группа из Аделаиды. Образовалась в 2006 году и состояла из 3-х человек.

Играя скандинавский мелодик дэт-метал, новую волну американского металла, олд скул-метал и элементы прогрессив-рока, Universum сформировались, чтобы создать их собственную отличную марку Современного австралийского Тяжелого Мелодик-Метала. Группа была основана в 2006 году гитаристом Stephen Murphy, барабанщиком Jaron Soininen и гитаристом Michael Soininen и первоначально начала репетировать как трио, до тех тор, как вскоре они приняли на работу музыканта, играющего на клавишных инструментах Rachael Madden. В то время как они сталкивались с проблемой поиска двух остающихся участников, группа сосредоточила время и энергию на написании текстов, репетициях и производстве их оригинального материала. Пробы и испытательные репетиции с различными музыкантами в конечном счете привели к принятию басиста Liam Brophy в конце 2006 года и ведущего вокалиста Adam Soininen в начале 2007-го. В середине 2008 года Universum выпустили свой дебют — полнометражную эпопею ‘Destinatus’.
Альбом был смешан и сделан в Швеции Дженсом Богреном (Jens Bogren).В последней четверти 2008 года группа повторно появлялась на живой сцене, играя ключевые показы, чтобы продвинуть альбом в Южной Австралии. Universum также привлекли внимание главных музыкальных инструментальных компаний Ibanez Guitars, Tama Drums, ENGL Amplification, Ashdown Amplification, D’Addario Strings and Planet Waves. Universum являются одними из самых прекрасных метал-талантов Австралии.