А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Unjust"

<< Вернуться к списку всех песен "Unjust"

Фото Unjust
Unjust — американская alternative rock/metal — группа из Сан Франциско.

Unjust были сформированны в 1990 году 13-летними школьными друзьями: Рассэлом Тэбэйоёном (гитара) и Полом Мендоза (вокал, гитара) в районе East-Bay. Начиная с ранних лет, Unjust сохраняли хорошую локальную репутацию, но их выступления касались только сцен их района. Рассэл отклонил приглашение группы Deftones в ранние годы существования их группы, веря, что Unjust обладает большим потенциалом. Группа играла в клубах и на вечеринках Сан Франциско, пока не встретила барабанщика Брайана Палковски (Nueairea) и бассиста Эрика Вонга (Heathen, Piranha, Laughing Dead).


Группа «Unjust» дебютировала в 1999 году с альбомом «Thin Line Emotions », звучание которого имело общие черты с творчеством таких коллективов, как Machine Head, Skinlab, Metallica и Faith No More.
Фото
Пластинка, выпущенная под маркой датского лэйбла «Mascot Records», имела положительные отзывы от музыкальной прессы, включая престижные «Kerrang!» и «Terrorizer».

В течении тура проводимого в поддержку дебютного альбома команда «Unjust» отметилась на знаменитом фестивале «Dynamo Open Air Festival», проходившим на территории Голландии.

В 2001 году «Unjust» выпустили очередной лонгплэй «Makeshift Grey », который продемонстрировал влечение музыкантов к более мрачному и атмосферному звучанию. С выпуском данного альбома и помимо того, что «Unjust» уже имели весомый авторитет на андерграунд сцене, группа вызвала интерес со стороны крупных лэйблов в Соединенных Штатах.

Спустя некоторое время, музыканты «Unjust» выступили на церемонии «The California Music Awards», а тем временем значительную поддержку им оказывала радиостанция «Live 150», базирующаяся на территории Сан Франциско.

В след за этим, команда «Unjust», в лице: Paul Mendoza (вокал), Eric Wong (бас), Brian Palkowski (барабаны) и Thom Tucker (клавишные), обзавелась новым гитаристом по имени Mike Merino, при участии которого был записан третий студийный альбом «Glow », выпущенный в марте 2004 года. Пластика в очередной раз продемонстрировала прогресс в звучании «Unjust», который мало того, что пришелся по вкусу давним фэнам группы, но и привлек внимание новой аудитории.

Состав группы:
Paul Mendoza(Пол Мендоза) – вокал, гитара;;
Mikey Merino (Мики Мерино) – гитара;
Eric Wong (Эрик Вонг) – басс;
Brian Palkowski (Брайан Палковски) – ударные.

Бывшие участники:
Russel Tabayoyon (Рассэл Тэбэйоён) – гитара (1990–2001 гг.);
Thom Tucker (Том Такер) – клавишные (2001–2008 гг.).

Добавить в социальные сети