А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Vains Of Jenna"

<< Вернуться к списку всех песен "Vains Of Jenna"

Фото Vains Of Jenna
Группа VAINS OF JENNA сформировалась в 2005 г. в Швеции. Ребята из двух развалившихся и ранее соперничающих групп объединились в одну банду на почве одинаковых интересов. Их свело вместе восхищение по отношению к Mötley Crüe, Guns N’ Roses, the Rolling Stones, Aerosmith, Hanoi Rocks и т.п. группам 70-80-х годов. Их первый альбом вышел в 2006 г. Ребята пользуются большим успехом и теперь живут в Лос-Анжелесе. Группа процветает и бодро выпускает новые композиции.

Следующий альбом The Art of Telling Lies последовал в 2009 году, так же завоевал успех в США. В этом же году, в сентябре выходит сингл Enemy in Me. В поддержку альбома группа совершает тур по Европе и США.

В 2011 году команда решает записать сборник, целиком и полностью состоящий из кавер-версий преимущественно песен 70-х гг.
Фото
таких групп, как Ten Years After, Deep Purple, Pink FLoyd, Mountain, Neil Young и многих других. Кроме всего прочего, это первый полноформатный альбом с новым солистом группы Jesse Forte (Джесси Форте).

В начале 2012 года группа объявила о том, что прекращает свою деятельность: «После семи лет мы дружно и взаимно приняли решение прекратить деятельность VAINS OF JENNA. Никаких разборок при принятии решения не было, мы просто поняли, что в нашей жизни пришло время идти вперед и закрыть эту главу. Это было поистине прекрасное путешествие для всех нас за все эти годы, и мы благодарны за возможность делать то, что мы делали в группе. И огромное спасибо всем, кто был вовлечен в процесс, тем, кто нас поддерживал и, конечно же, нашим поклонникам со всего мира — мы любим вас!»

Добавить в социальные сети