Биография "Vangough"

<< Вернуться к списку всех песен "Vangough"

Фото Vangough
Группа Vangough была образована в 2007 году в Оклахоме и была названа так в честь знаменитого художника Ван Гога. В свою музыку участники стараются добавить звучание 90-х годов в стиле Pantera и Dream Theater. Основателем является Клэй Визроу, который задумывал свое творчество как сольное. Но позже он принял решение включить в состав остальных музыкантов: место за ударной установкой занял Брендон Лопес, клавишником стал Кори Мэст, а басистом — Джерен Мартин.

Спустя два года коллектив собственными силами сумел выпустить свой первый полноформатный альбом «Manikin Parade». Позже их замечает лейбл Dissonance Rising, с которым был заключен контракт на запись альбома. Так, отыграв несколько концертов, парни снова взялись за написание нового материала.

Новое творение получило название «Game On!» и вышло 27 апреля 2010 года. Чуть позже Vangough снова начали писать новый альбом, который на сей раз получился концептуальным. Лирика альбома повествовала о человеке, который находился в двух мирах.
В конечном итоге, этот человек должен был принять трудное решение. В музыкальном плане этот релиз объединяет в себе музыку от старых King Crimson и ELP до современных Flower Kings. Также чувствуется влияние Pain of Salvation, Evergrey и Pantera.

25 октября 2011 года состоялся релиз этого опуса. Он получил название «Kingdom of Ruin» и вышел на Nightmare Records.

В 2012 году вышел EP «Acoustic Scars», а в 2013 — последняя на данный момент работа под названием «Between The Madness».