Биография "Vegastar"

<< Вернуться к списку всех песен "Vegastar"

Фото Vegastar
Первые упоминания о Vegastar связаны с образованием группы Human Beat Box (Hopcore)
в 1998. Fabien, Jocelyn и Aurеlien работают над этим проектом в течении двух лет.
Позже троица решает сменить свои музыкальные пристрастия. Отныне группа именуется
Vegastar. Но есть одна проблема: у группы нет вокалиста.
После безрезультатных попыток найти достойного вокалиста ребята обращают внимание на Noisy Fate.
Они просят Франклина присоединиться к ним, убеждая его, что с его вокалом их группа будет прогрессировать и станет популярной.
В этом составе группа даёт свой первый концерт, именно на этом концерте они знакомятся с группой Brent.
В июне 2003 двое из Brent (Jеrоme и Vincent) решают присоединяться к рядам Vegastar.
Теперь у группы появилось два гитариста, что позволило сделать их музыку более
разнообразной.

Важно отметить, что в мелодиях Vegastar осталось мелодичное пение на французском языке,
присущие Noisy Fate, а также элементы электроники от Human Beat Box.
Vegastar сумели извлечь наиболее характерные элементы каждой из групп предшественников.
Поклонники во Франции окрестили их основателями жанров street и New wave.
Огромную армию фанатов группа приобрела благодаря вступлению
в известную группировку Team Nowhere. Об этом было объявлено 7 февраля 2004 года,
на совместном концерте с Pleymo.