Биография "Venus Hum"

<< Вернуться к списку всех песен "Venus Hum"

Фото Venus Hum
Трио Venus Hum было образовано в Нэшвилле (США), местности не слишком известной танцевальными и электронными проектами, однако этот факт не помешал Annette Strean, Tony Miracle и Kip Kubin создать команду, ориентированную на эти жанры. В своем дебютном альбоме Big Beautiful Sky группа Venus Hum представляет колоритный dream pop. В этом гипнотическом погружении слышны влияния танцевальной музыки и инди.
Теплый, даже сладковатый вокал солистки Annette Strean растворяется в модном электронном звучании. Сами музыканты не скрывают, что свой звук сформировали, слушая и перенимая идеи Kraftwerk, Cocteau Twins и самой большой оригиналки Bjork, кстати, с вокалом которой критики сравнивают голос Annette Strean.