А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Violent Force"

<< Вернуться к списку всех песен "Violent Force"

Фото Violent Force
Violent Force – немецкая трэш метал-группа, сформированная в 1984 году в городе Фельберт, Северный Рейн, Вестфалия. Идея создания группы принадлежит трём парням, скрывающимися под псевдонимами Lemmy, Stachel, Waldi и Atomic Steif, вскоре к ребятам присоединился вокалист, но его имя история не сохранила. В год основания коллектив дебютировал на местной сцене, отыграв концерт вместе Tromentor (позже Kreator) и Cold Embrace. В 1985 году парни записывают свою первую демо-ленту под названием «Dead City», релиз разошёлся тиражом в 500 копий и вскоре получил хорошие отзывы. Даже в США материал находит своего слушателя и попадает в радиоэфир станции Powerthrash.

В мае 1985 года коллектив подготавливает и записывает новые композиции для своей второй демо-ленты «Velbert Dead City». В октябре 1985 года Violent Force выступают на одной площадке вместе с соотечественниками Destruction, Iron Angel, Sodom и Kreator. К началу ноября парни выпускают концертный демо-альбом «Live at Hilden» и на следующий день отыгрывают концерт вместе с Angel Dust.

В 1986 году Atomic Steif переметнулся в состав группы Living Death, вслед за барабанщиком уходит Lemmy. Оставшиеся музыканты ищут замену, вскоре к команде присоединяется барабанщик Hille, в это же время возвращается Lemmy, после чего Violent Force приступают к работе. К августу 1986 года парни подготовили и записали демо-альбом «Dead City III — The Night». Релиз расходится тиражом в 650 копий и получает хорошие отзывы.

В январе 1987 года на телеэкраны выходит фильм «Verlierer» о двух враждующих уличных бандах — Ghetto Sharks и The Rats.
Фото
В этом фильме засветился Миланд Петроцца из группы Kreator, а Violent Force исполнили свою композицию «Dead City». В этом же году была записана концертная демо-лента «Live at Bremen», но она официально не распространялась.

Вскоре на творчество группы обращает внимание звукозаписывающая фирма Roadrunner Records и предлагает ребятам наряду с Paradox, Xandril, Morgan Le Fay, Minotaur, Crows, Warnyng и Poison поучаствовать в компиляции «Teutonic Invasion Part One». После выхода сборника Violent Force подписывают контракт с Roadrunner Records и уже в ноябре 1987 года выдают свой дебютный полноформатный альбом «Malevolent Assault of Tomorrow». Материал записан и сведён в городе Мюнстер на студии Karo Music под руководством продюсера Калле Траппа.

В 1989 году после записи нового материала для своего второго альбома группа Violent Force распалась, а альбом так и остался неизданным. В 2005 году у группы был юбилей, по этому случаю в формате DVD был выпущен фильм «Verlierer» с живым участием группы, также издание было дополнено специальным бокс-сетом с различным бонусным материалом.

В середине октября 2007 года звукозаписывающая фирма Metal Mind лимитированным тиражом в 2000 копий выпустила отремастерированное переиздание дебютного альбома «Malevolent Assault of Tomorrow» на компакт-дисках, порадовав европейского слушателя. В начале ноября того же года переиздание релиза добралось до США. В конце марта 2012 года Violent Force отыграли свой первый за 25 лет концерт.

На момент записи первого альбома состав выглядел так:
Lemmie — гитара/вокал
Stachel — гитара
Waldy — бас
Jorgen Hillebrand — барабаны

Дискография:
Демо:
1985 — Dead City
1985 — Velbert Dead City
1986 — Dead City — The Night

Альбом:
1987 — Malevolent Assault Of Tomorrow

Добавить в социальные сети