Биография "Virgo"

<< Вернуться к списку всех песен "Virgo"

Фото Virgo
Virgo — это новая группа, которую образовали основатель Angra, вокалист, пианист и композитор Andre Matos и мульти-инструменталист Sascha Paeth. Sascha в течение нескольких лет работал c Heaven’s Gate и сделал себе имя удачливого продюсера, работая с такими коллективами, как Rhapsody, Angra, Kamelot, и т.д. Вдвоем они основали VIRGO и записали одноименный дебютный альбом, который вызвал ажиотаж и разговоры еще задолго до своего попадания на прилавки. Все песни на альбоме написаны Andre Matos и Sascha Paeth. Sascha Paeth выступил продюсером и занимался миксом альбома. Matos записал не только вокал, но и большинство партий на клавишных. VIRGO являет собой симбиоз множества самых разнообразных талантов и способностей, которых с лихвой достаточно, чтобы записать интереснейший в музыкальном плане альбом. От стилевого разнообразия на дебютном альбоме VIRGO начинают разбегаться глаза, в голове застревают, натыкаясь друг на друга мелодии, а на руках не хватает пальцев, чтобы перечислить все задействованные музыкальные направления. Мощные и быстрые рок-номера (‘Baby Doll’, ‘Blowing Away’), grooving mid-tempo композиции (‘Crazy Me’) или прочувствованные баллады.
Никого не напоминает? Грациозная увертюра ‘To Be’ со страстными испанскими гитарами воскрешает в памяти квиновскую ‘Innuendo’. Sascha Paeth комментирует такое сравнение довольно осторожно: «Конечно, это немного самонадеянно сравнить себя с Queen, и я никогда не посмел бы назвать нашу группу в одном ряду с ними. Но, подобно Queen, мы открыты для самых разных влияний и течений. Поэтому мы не ограничиваем себя рамками и используем все, что нам кажется любопытным и интересным в творческом отношении, будь это рок восимедисятых, соул-влияния, или использование модных современных сэмплов и лупов. Вначале мы задумывали VIRGO как дуэт, но кто знает, что нас ждет в будущем.»

Состав группы:
Andre Matos — vocals, piano