А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Vociferian"

<< Вернуться к списку всех песен "Vociferian"

Фото Vociferian
Французский проект Vociferian — one man band музыканта по имени Lord Genocide, созданный зимой 1999 года. Lord Genocide также является участником несметного количества других проектов, среди которых Crux Dissimulata, Goatholocaust, Lüger, Conjüratör, Widomar и др… Стиль Vociferian описать довольно сложно, так как ориентируясь при создании музыки на исполнителей, стоящих у истоков жанра, Lord Genocide в итоге создает очень разнообразный материал.

Дебютный демо альбом Vociferian — «Preludium to Massacre» — депрессивный блек с довольно сырыми звучанием и атмосферными вставками, обильно приправленный буйным психопатичным вокалом. Впервые он был выпущен на CD-R в 2000 году. Запись получила признание в андеграундных кругах, и тираж разошелся довольно быстро. Впоследствии альбом дважды переиздавался — в 2003 студией «Voicea Succubus Records» на 150 вручную пронумерованных аудиокассетах, и в 2004 студией «Autistiartili Records» на 500 CD дисках.

Второе свое творение «Triumphant Usurper Beast» Lord Genocide также исполнил в стиле депрессива, но альбом вышел менее мелодичным и более агрессивным, чем его предшественник. Материал был выпущен на кассетах шведским лейблом Total Holocaust Records тиражом в 666 копий, а в 2005 году переиздан студией Time Before Time Records на 500 аудиодисках.

Через некоторое время Lord Genocide задумал сменить стиль музыки Vociferian на Black/Death. Последствием такого решения явился сплит CD с бельгийской группой Goatholocaust (один из сторонних проектов Lord Genocide), получивший название «Maоtre Bouc». Скопировано с Dark-World.ru. Четырехтрековая часть
Vociferian на этом релизе была наречена «Nekrocryptic Monolith Ov Regression», а часть Goatholocaust, состоящая из семи композиций — «Satanic Kult Ov Inversion». Альбом был выпущен на 99 пронумерованных кассетах студией Voicea Succubus Records и переиздан на CD в 2006 Regimental Records.
Далее в дискографии Vociferian следует полноформатник «Exxakschionnistiik Warmageddon Xzul» — довольно эффектный альбом в стиле ранних Impiety и Impaled Nazarene, который был выпущен в феврале 2005 года тиражом 1000 CD на студии Meurtre Noir Records.

Мини-альбом «Universal Hate Decades Ultimatum» в целом был очень схож с «Nekrocryptic Monolith Ov Regression» в музыкальном плане, с той лишь разницей, что звук на нем получился намного лучше. Выпуск CD, на который вошло всего пять треков, взял на себя лейбл «Infernus Rex» в 2005 году.

На следующем релизе Vociferian под названием «Beredsamkeit» Lord Genocide вернулся к своим истокам — материал был весь пропитан атмосферными мелодиями и холодным звуком. Перемена звучания на альбоме была вызвана желанием Morbid Moon Records, лейбла из Монреаля, который выпустил «Beredsamkeit» на CD в ноябре 2006 года.

Новый альбом «Glorificia Bestials» бесспорно явил миру тяжелой музыки абсолютно новый Vociferian, как с музыкальной, так и с концептуальной стороны. На альбоме лидировали многочисленные жесткие гитарные партии, а лирика была написана на французском и посвящена апокалиптическим предсказаниям Св.Джона, возникновению и развитию алчности у мерзкого человечества и христианскому лицемерию.
Фото
Альбом был выпущен в свет в 2009 году благодаря сразу пяти лейблам: Obskure Sombre Records (Канада), Suffering Jesus (Канада), MetalBolic Records (США), Secret Port Records (Греция) и Sabbathid (Япония).

2009 год вообще оказался удачным для Vociferian. Фактически Lord Genocide только закончил работу над новым материалом, как посыпались предложения по переизданию старых альбомов: «Nekrocryptic Monolith Ov Regression» и «Universal Hate Decades Ultimatum». По согласию с Lord Genocide эти альбомы, представляющие Black/Death эпоху творчества Vociferian, получат не только новое звучание, но и новое оформление от Chris Moyen.

Контракт на следующий релиз Vociferian, под названием «On Angelbones Blood Altarized», был подписан в конце марта 2009 года с американским лейблом Archasm Releasing. Альбом, художественным оформлением которого занимался Chris Moyen, увидел свет в декабре 2009 года. Но еще до выхода «On Angelbones Blood Altarized» стало известно, что Lord Genocide объявил о прекращении деятельности как Vociferian, так и остальных своих музыкальных проектов. Причина, побудившая музыканта принять такое решение, неизвестна, и по его словам — не будет никаких переизданий альбомов, никаких интервью, ничего. Без всяких модных сегодня тенденций и трендов.

Добавить в социальные сети