Биография "Vакцина"

<< Вернуться к списку всех песен "Vакцина"

Фото Vакцина
День рождения группы — 1 июня 2003 г.

Стиль: punk-industrial.

Выступала и выступает в клубах «Орландина», «Молоко», «Старый Дом» «Грибоедов», «Redclub» и др.,

Группа участвовала в нескольких крупных фестивалях и входит в число постоянно выступающих и любимых групп Петербурга.

С апреля 2004 г. работает официальный сайт группы – www.vakcina.net

В январе 2005г. группа приняла участие в съемках на «5-м канале» санкт-петербургского телевидения в программе «Утро в большом городе».

В 2006 г. вышел дебютный альбом – «ЭМОЦИИ», который ребята выпустили своими силами ограниченным тиражом. Немного позже группа претерпела изменения в составе, что повлекло за собой изменение концепции звучания.

В начале 2007 г. был записан второй альбом – «АНТИГЕРОЙ», релиз которого состоится в сентябре 2007 г. на одной из ведущих Московских рекорд-компаний.

С февраля по апрель 2007 г. было снято два клипа группы на песни со второго альбома – «Мягкие игрушки» и «Антигерой». Режиссером обоих клипов выступил Богдан Дробязко, известный по работе с такими коллективами, как «Кукрыниксы», «Король и Шут» «Ленинград», «Сурганова и оркестр» и др.

В апреле 2007 г. клип на песню «Мягкие игрушки» берут в эфир телеканала «MUSICBOX TV»

В конце мая 2007 г. клип на песню «АнтиГерой» появляется в эфире Первого альтернативного телеканала «A1».

Буквально на днях вышел новый альбом известного питерского панк-индастриал коллектива Вакцина «Две розы для розы», являющийся для группы уже третьим номерным. По словам музыкантов, на их творчество оказали существенное влияние такие группы как Smashing pumpkins, The Cure, Placebo и даже NIN. Но несмотря на это, стиль Вакцины является логическим продолжением и развитием прошлых работ группы, сохраняя присущее только им звучание. За свою пятилетнюю историю музыканты успели сыграть на многих крупных концертах и фестивалях, неоднократно крутились в эфире музыкальных телеканалов и получали престижные
музыкальные премии. В состав альбома входят 11 разноплановых композиций:
1. Две розы для розы
2. Танцы с богами
3. Возбуждение
4.
Freak show
5. Безоружный
6. Детали
7. Человек человеку — панк
8. Испортилась!
9. Ноль эмоций
10. Преданный
11. РАЙсвет закАД
Вдохновленные примером NIN и Radiohead, музыканты Вакцины разместили свой новый альбом в свободном доступе в сети. Его можно скачать совершенно бесплатно на авторской раздача с сайта getalbums Желающие получить уникальный CD, выпущеный ограниченным тиражем, с
буклетом и автографами участников группы, могут заказать его на официальном сайте группы, написав им письмо.

Состав:

Власов Павел (Понт) — вокал, музыка, стихи;
Топильский Алексей (Алекс) — аранжировка, клавиши;
Хорошавин Павел (Котлы) — бас-гитара;
Алексеев Илья (Ильич) — ударные, перкуссия.