А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Argyle Park"

<< Вернуться к списку всех песен "Argyle Park"

Фото Argyle Park
Argyle Park — индастриал группа, выпустившая один альбом Misguided на REX Records в 1994 году. Некоторое время после релиза альбома команда и её участники были окутаны тайной. Позже стало известно, что под псевдонимами Dred и Deathwish скрывался не кто иной как Scott Albert(участник Circle of Dust и Brainchild), ныне известный как Клэйтон — Celldweller. Другим членом группы был Buka, а также в записи альбома приняли участие многие приглашенные музыканты: Klank, Gyro из Mortal, Lauren Boquette участник Drown и SIX, знаменитый J. G. Thirlwell — Foetus, Tommy Victor из Prong и Mark Salomon — участник The Crucified и Stavesacre.

Misguided стал хорошо известным и влиятельным альбомом как в христианском индастриал андерграунде так и индастриал сцене в целом.
Фото
Альбом смешал в себе много жанров на прочной основе индастриал метала с помощью экспериментальной электроники и интенсивного использования сэмплов. Альбом наполнен темными, горькими лирическими темами поэтому был негативно воспринят христианской музыкальной публикой, учитывая её характер. альбом называли «слишком темным» и «недостаточно христианским». Скандалы и споры вокруг Argyle Park стали рости настолько стремительно, что проект был отменен в 1996 году.

Группа дала свой единственный концерт в августе 1995 года на Cornerstone Festival в городе Bushnell, штат Illinois.

Добавить в социальные сети