А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Waka Flocka Flame"

<< Вернуться к списку всех песен "Waka Flocka Flame"

Фото Waka Flocka Flame
Waka Flocka Flame — американский рэпер, настоящее имя Juaquin Malphurs, родился 31 мая 1986 года в Куинсе, Нью-Йорк.В возрасте девяти лет, Waka с родителями переехал в Ривердейл, штат Джорджия, а затем основался в Атланте, где он, собственно, и начал свою рэп карьеру.

Его мать Debra Antney была менежером Gucci Mane и исполнительным директором So Icey/Mizay Entertainment. Несомненно, такое покровительство сыграло не маловажную роль в творческой карьере рэпера. Waka Flocka Flame также постоянно благодарит Gucci Mane за то, что он помог ему проложить дорогу к славе.

5 октября 2010 года Waka Flocka Flame выпустил свой дебютный студийный альбом в стиле crunk под названием «Flockaveli». Пластинка стартовала на пятом месте «Billboard 200» и одновременно с этим стала альбомом месяца в «Vice Magazine» («it’s crunk as fuck»). Казалось бы ничем не примечательный дебютный альбом принес рэперу огромную популярность о которой он даже и не мечтал. Он стал центровой фигурой в Атланте и по всему Югу, вытеснив из центра внимания действующую звезду OJ Da Juiceman.

Но были в восхождении новой рэп звезды и не столь радужные и приятные моменты.
19 января 2010 года на рэпера было совершено нападение, в результате которого тот чудом остался жив, получив два ранения в руку и в район грудной клетки рядом с лёгким. Ограбление со стрельбой было совершено в Атланте на заправке. Waka Flocka Flame отказался отдать грабителю ювелирные украшения, и бандит открыл огонь. Рэпера спасла молниеносная реакция и нерасторопность нападавшего. Waka так же не исключил, что это могло быть завуалированное покушение, организованное недоброжелателями.

После этого инцидента Waka Flocka опасаясь очередных киллеров возил с собой ствол. Однако, когда в середине марта 2010 года полиция обнаружила при нём этот незарегистрированный обрез, что являлось грубейшим нарушением правил отбывания условного срока — рэпер незамедлительно отправился за решётку. Он был арестован ровно в тот день, когда закончились съёмки его совместного с Diddy и Rick Ross клипа. На следующий день рэпер был освобождён из-под ареста, но ему было запрещено покидать границы штата до конца рассмотрения дела.
Фото
Вообщем приключений у молодой звезды хватает.

В сентябре 2010 года Waka Flocka Flame сделал заявление, что он, а также Nipsey, Maino, Wiz Khalifa, Uncle Murda и Ra Diggs собираются собраться в рэп-группу под названием Desperados. Но после никакой информации о развитии этого проекта не было. А в марте 2011 года Waka Flocka Flame и Gucci Mane объявили о запуске совместного проекта. Их предстоящий совместный альбом будет называться «Ferrari Boys». Нужно отметить, что ни тот ни другой рэпер не появлялись на альбомах друг у друга выпущенных в 2010 году. Рэпер поставил перед собой задачу выпустить в 2011 году 20 микстейпов: «Я не планирую стать лучшим лириком, лучшим рэппером, написать лучший куплет. Просто хочу сделать деньги и дать людям возможность послушать меня».

Добавить в социальные сети