А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Wakefield"

<< Вернуться к списку всех песен "Wakefield"

Фото Wakefield
Группа Wakefield это практически кучка родственников родом из Mechanicsville, Maryland. В ее состав входят два брата Ryan и Aaron Escolopio, их двоюродный брат Mike Schoolden и J.D. Tennyson.
Ryan, JD и Mike собрали команду в 2000 вместе со своим другом Mark Martinez. Поначалу группа играла в местных клубах, а в 2001 Wakefield разогревали Good Charlotte. Постоянное сравнение с GC пошло им на пользу, так как группа твердо решила что-то делать, чтобы укрепить свое собственное имя. Последним толчком стал Aaron, который и был барабанщиком Good Charlotte. Чтобы играть с братом, Aaron уходит из своей группы. Первое выстуление Wakefield с новым ударником прошло в знаменитом CBGB в Нью-Йорке 6 июня 2001 года.
В августе того же года группа подписывает контракт с Atlantic Records и записывают материал для первого диска.
Фото
Но что-то не сложилось, и Wakefield летят с Atlantic, не успев выпустить альбом. Но благодаря Arista Records запись, получившая название «American Made», все таки увидела свет в мае 2003. Первым синглом стала «Say You Will», получившая хорошую ротацию. Видео к песне часто крутили на MTV2 и Fuse TV, а также наградили Nickelodeon Video Pick of the Week.
«Wild One» (кавер версия песни Iggy Pop «Real Wild Child») использовалась в Eurotrip Soundtrack, а вся группа снялась в эпизоде в фильме New York Minute, к которому также записала саундтрэк — кавер на David Bowie «Suffragette City».
Второй альбом Wakefield «Which Side Are You On?» вышел на Jive Records 14 июня 2005 года. Первым синглом с альбома стала «C’mon Baby».
В марте 2008 года Wakefield объявили о своих планах записать третий диск, предположительно на Elephant Records.

Добавить в социальные сети