Биография "Walter Egan"

<< Вернуться к списку всех песен "Walter Egan"

Фото Walter Egan
Уолтер, Линдси Иган (родился 12 июля 1948 года в Нью-Йорке) — американский рок-музыкант, наиболее известный своим 1978 gold хит-синглом «Magnet and Steel» из альбома Not Shy произведенного Lindsey Buckingham и Ричард Dashut. Песня достигла #8 в Billboard Hot 100 и #18 на Easy Listening, за рубежом он достиг #32 на Australian Singles Chart.
Buckingham также был сопродюсером Egan первого альбома Стиви НИКС. «Магнит и сталь», вдохновленный ники,[3] была показана в 1997 году в фильме Ночи в стиле буги.
Иган также написал «Hearts on Fire», которая была помещена Gram Parsons на их альбом, и «Hot Summer Nights», который стал первым хитом группы Night, в которую входили такие сессионных музыканты, как и ники Хопкинс и Робби Макинтош.