А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Wargasm"

<< Вернуться к списку всех песен "Wargasm"

Фото Wargasm
История Wargasm стартовала в начале 80х, а если быть точным — в 1982 году, в Бостоне, что в штате Массачусетс, США. Тогда никому неизвестная (да и неинтересная тоже) группа звалась Overkill (не путать с культовой командой из Нью-Джерси). Тогда в состав новоиспеченного коллектива входили братья Спилберги — Рич (гитара) и Бэрри (барабаны), а также Питер Шиффер (бас) и Боб Майо (гитара). В 1985 году парни меняют название на Maniac, Питер покидает группу, а Боб переходит на бас и берет на себя обязанности вокалиста. В том же 85м команда выпускает демо «Rainbows, Kittens, Flowers and Puppies».

В 1986 трио приходит к окончательному названию — Wargasm. В том же году, но чуть позже выходит второе демо под названием «Satan Stole My Lunch Money».

Первый лонгплей, «Why Play Around?», появляется на свет в 1988 году на Profile Records. Скопировано с Dark-World.ru. В следующем году коллектив совершает мини-тур с Cro-Mags.

Весь конец 80-х — начало 90-х годов Wargasm активно концертирует, в том числе — по Европе. Попутно группа записывает ряд демок — «Demo 1989», «Spirit In Decay» (1990) и «Gasm It» (1991). Материала вполне хватило бы на новый альбом, но все затруднило отсутствие лейбла. Лишь в 1992 году ребята подписываются на Massacre Records и выпускают годом позже вторую пластинку «Ugly».
Фото
В этот альбом вошли песни с предыдущих демок и несколько новых.

После записи диска команда отправляется концертировать по стране с Nuclear Assault, а позже вновь едет за пределы родины и играет в компании с Aggressor, Atheist и Obituary.

По возвращении домой выходит мини-альбом «Fireball». Кавер на Deep Purple — «Dreadnaught Day» попадает в ротацию на радио и способствует значительной популяризации группы. Подзаработав в европейском туре Wargasm отправляются в студию для записи третьей пластинки — «Suicide Notes», выпущенного Transmission Records в 1995 году. Из-за ряда проблем коллектив распадается сразу после записи диска, угостив слушателей двумя прощальными шоу.

В 2000 году Transmission Records выпускает мини-альбом «Little Drummer Boy / Jingle Hell», содержащий песни с японской версии «Suicide Notes». А в 2004 году ансамбль воссоединился для шоу, которое было записано на видео и выпущено на DVD в 2008 году как «Live In Boston 2004: Knee Deep In Middle East». Ходят слухи, что недавно команда снова реанимировалась…

Добавить в социальные сети