А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Whipping Boy"

<< Вернуться к списку всех песен "Whipping Boy"

Фото Whipping Boy
Биография Whipping Boy
Ирландская группа Whipping Boy вышла в выдающееся положение в середине 1990-ых с их рассказами о повседневной жизни и любви, замеченной через пресытившиеся и циничные глаза лидера Фергэла Макки.

В 1988 группа сформировалась, и их первое живое выступление было на 21-ой вечеринке по случаю дня рождения в Edenberry, где они выполнили кавер-версии песен Падением и Velvet Underground.

Первоначально названная Лолита и Whipping Boy, имя было сокращено, когда их гитаристка нашла религию и оставила группу. Группа была уменьшена до Макки (вокалы), Пол Пейдж (гитара), Colm Hassett бас Майлса Макдоннелла и (барабаны).

Группа выпустила их первые два EPs для независимого лейбла Cheree, Whipping Boy EP в 1990, и I think i miss you EP в 1991. Производя некоторый интерес, они подали знак к Жидким Отчетам выпускать свой дебютный альбом Submarine в 1992. Альбом не стал успехом, хотя их шоу в прямом эфире продолжали поднимать их престиж, так для выходок стадии Макки что касается музыки. Макки имел что-то вроде самоубийственного отношения, и, как было известно, порезался с битым стеклом на стадии.

Дебют мейджор-лейбла Мальчика для битья, heartworm, появился в 1994 и приветствовался с пылающими обзорами. Несмотря на утверждения о женоненавистничестве, являющемся результатом лирики в одной песне на альбоме, три успешных одиночных игры были выпущены. «we don’t need nobody else», было первым и лучшим, и показал главным образом разговорную лирику об ирландской жизни.
Фото
Случайная, бесцеремонная ссылка на насилие в семье в этой песне делает все это более эффективным. «blinded» был вторым синглом, столь же хорошим как предыдущий выпуск, и каталогизировало ужасающие ошибки партнера женского пола в отношениях перед превращением в великолепный хор, «Она — та для меня/Теперь и всегда». «Когда Мы Были Молоды», был третий выпущенный сингл. ~ Джонатан Льюис, Весь Музыкальный гид

Добавить в социальные сети