А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Wild Beasts"

<< Вернуться к списку всех песен "Wild Beasts"

Фото Wild Beasts
Британс­кая гру­ппа, обра­зо­ва­нная в 2002 году, ис­пол­ня­ет эклек­тич­ный инди-рок с элеме­нтами ка­ба­ре, джаза и афро-попа, отличающийся изо­бре­та­тель­ностью ара­нжи­ро­вок и харак­тер­ным эксцент­ри­чным фа­льцетом во­ка­ли­ста Хейдена Торпа.

Музыкаль­ные ин­тел­ле­кту­алы, мо­ло­дые эстеты из прови­нци­аль­ного анг­лийского горо­дка Кендалл, Wild Beasts на­зы­вают себя в честь предс­та­ви­телей нап­рав­ления жи­во­писи на­ча­ла XX века, упо­ми­нают в текс­тах Ари­сто­те­ля, ци­ти­руют Набо­ко­ва и Сти­ве­на Кинга, восх­валяют элект­ро­нного гения Джона Хокинса и шутят про Джоанну Ньюсом.

Дебю­тный альбом груп­пы, «Limbo, Panto» 2008 года, по­лу­чил вы­со­кие оце­нки кри­ти­ков, приз­нав­ших его «экзо­ти­че­ским, во­лнующим, увле­ка­тель­ным». Второй альбом кол­лек­тива, «Two Dancers», вышедший в 2009 году, имел ещё бо­льший успех: он был объявлен «альбомом не­де­ли» и на­зван «одним из неос­по­ри­мых шеде­вров года» по ве­рсии Sunday Times, а в июле 2010 года был номинирован на гла­вную анг­лийскую му­зы­каль­ную премию Mercury Prize.
Фото
Третий студийный альбом груп­пы, наз­ван­ный Smo­ther, вышел в мае 2011 года и по­лу­чил вы­со­кую оце­нку от му­зы­каль­ного портала Pitchfork. В начале 2014 вышла четвертая студийная работа «Present Tense», которая явно не останется незамеченной в рядах искушенной публики.

Добавить в социальные сети