Биография "William Control"

<< Вернуться к списку всех песен "William Control"

Фото William Control
William Control — сайд-проект Уильяма Фрэнсиса, вокалиста панк группы Aiden.
Уил Френсис создал William Control, так как был заинтересован в создании музыки, отличающейся по стилистике от Aiden. В 2008 году был выпущен дебютный альбом «Hate Culture», рассказывающий историю человека по имени William Control, который хочет совершить самоубийство, и его последнюю ночь жизни на земле. Единственный сингл с альбома — «Beautiful Loser».
В 2009 году началась работа над вторым альбомом «Noir», который был выпущен 8 июня 2010 года.
Первый сингл альбома — «I’m Only Human Sometimes» был выпущен за три недели до альбома.
В 2011 Уильям анонсировал выпуск EP под названием «Novus Ordo Seclorum» ( англ. «A New Order Of The Ages»), так же выпустил книгу под названием «Prose and Poems».
Выход 3 полноформатного альбома под названием «Silentium Amoris» состоялся 2 апреля 2012 года.

Состав:

Wil Francis — lead vocals, piano, keyboards, synthesizers, programming
Studio & touring members:
Nick Wiggins — bass, backing vocals
Kenneth Fletcher — guitar