А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Armored Saint"

<< Вернуться к списку всех песен "Armored Saint"

Фото Armored Saint
Лос-анджелесская команда «Armored Saint» была основана в 1982 году. Джоуи Вера (бас), Джон Буш (вокал) и Гонзо Сандовал (ударные) дружили с ранних лет, а в школе были участниками группы «Royal Decree», которая выиграла локальный конкурс «battle of bands». По окончании учебы их дороги временно разошлись, и Гонзо начал джемовать со своим братом Филом и парнем по имени Дэйв Причард. Затем к ним присоединились Буш и Вера, и таким образом кадровая проблема новоявленной банды была решена. В отличие от других лос-анджелесских команд вроде «Motley Crue» стиль «Armored Saint» брал свое начало в новой волне британского металла.

Квинтет штурмом взял клубную сцену Города Ангелов и быстренько выбился в местную премьер-лигу. Концерты с «W.A.S.P.», «Metallica» и им подобными привлекли внимание лейбла «Metal Blade», который сначала включил один трек «Armored Saint» на сборник «Metal Massacre II», а в 1983 году выпустил их дебютный трехпесенный миньон. Эта пластинка в свою очередь привела музыкантов под крышу мажорной фирмы «Chrysalis».

Здесь в 1984-м вышел первый лонгплей, «March of the saint», а вскоре команда получила возможность проводить полномасштабные гастроли в компании с «Aerosmith», «Judas Priest» и «Metallica». После второго альбома Фил Сандовал покинул ряды «святых», и группа продолжила свое существование в форме квартета. В остальном казалось, все складывалось хорошо, но добиться статуса настоящих звезд «Armored Saint» так и не удавалось. Возможно, виной тому была некомпетентность лейбла в раскрутке металлических групп. Отработав несколько лет на «Chrysalis» и выпустив за это время три студийных альбома, «святые» в конце концов вернулись на «Metal Blade».

В 1988-м коллектив записал концертник «Saints will conquer» и начал готовить новый студийный материал, но работа была приостановлена из-за болезни Причарда (ему поставили диагноз «лейкемия»). Спустя несколько месяцев Дэйв умер, а его коллеги были настолько поражены свалившимся несчастьем, что команда оказалась на грани распада. Оправившись от утраты, музыканты решили все же довести начатые сессии до конца, а на место Причарда пригласили Джеффа Дункана.
Фото


Одновременно с появлением Дункана в команду вернулся и Фил Сандовал. Обновленный состав выдал на редкость качественный альбом, который посвятили памяти Причарда (большинство песен было написано при его непосредственном участии). В поддержку «Symbol of Salvation» коллектив провел успешное турне (вместе с «Suicidal tendencies» и «Megadeth»), а тем временем клипы «Reign of fire» и «Last train home» стали фаворитами на MTV. Однако дни группы были уже сочтены, и после того как в 1992-м Буша переманили в «Anthrax», оставшиеся музыканты заявили о роспуске «Armored Saint».

Второе пришествие «святых» произошло под конец десятилетия. У Буша как-то выдался перерыв в антраксовой деятельности, и они с Верой за бутылочкой виски решили вспомнить старые добрые времена. Потом старые друзья разыскали своих остальных партнеров и на стыке тысячелетий выпустили новый альбом, «Revelation». На большее их не хватило, и каждый занялся своими делами, однако на следующий год на свет появилась компиляция всяких раритетных вещей, «Nod to the old school».

Добавить в социальные сети