Биография "Wind Of The Black Mountains"

<< Вернуться к списку всех песен "Wind Of The Black Mountains"

Фото Wind Of The Black Mountains
Американская блэк-метал формация Wind of the Black Mountains образовалась в городе Джексон, штат Мичиган, в 1992 году. Основателем является музыкант, скрывающийся под прозвищем Tchort. На то время он также состоял в группе Masochist.

Так, в одиночку, было записано несколько релизов: «Demo I» в 1992, демо «Hill of the Horned Goat» в 1993 и мини-альбом «Forcefed Into Blasphemy» в 1994 году — после чего музыкант принимает решение вывести свое творчество на новый уровень, поэтому он находит других музыкантов, чтобы давать концертные выступления. В 1996 году в Wind of the Black Mountains приходит ударник Nybras, а чуть позже гитарист Xaphan.

Первый полноформатник под названием «Sing Thou Unholy Servants» был записан и выпущен в 1996 году на независимом американском лейбле Moribund Records.
Несколько позже музыканты уходят в студию Lau Productions и записывают там новый альбом, который получил название «Black Sun Shall Rise» и был выпущен только в 2002 году Некоторое время спустя приходит вокалист Angzerhornbroals.

Стоит отметить тот факт, что четыре года спустя, в 2006 году, Tchort покинул свой проект, оставив Nybras’а ни с чем. Тем не менее, группа продолжала существовать и дальше, однако по сей день не вышло ни одного релиза, хотя есть сведения о том, что парни записали мини-альбом «Summoned By The Shadows», но так и не выпустили его.