А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Army Of Freshmen"

<< Вернуться к списку всех песен "Army Of Freshmen"

Фото Army Of Freshmen
Army of Freshmen — панк-рок-группа родом из Ventura, шт. Калифорния, США, отыгравшая боьше тысячи шоу в 43 штатах и 11 странах, также известная как одни из основателей Get Happy Tour вместе с парнями из Bowling for Soup.

Группа состоит из 6 человек:
Chris Jay — вокал
Aaron Goldberg — гитара, вокал
Owen Bucey — клавиши, вокал
Dan Clark — клавиши, mini moog
Kai Dodson — басс
Mike Milligan — ударные

После окончания школы Крис покинул стары добрый Нью-Джерси, переехав в Калифорнию с одной единственной целью — собрать рок-группу. Без особого напряга он организовал первоначальный состав, с которым начал играть свои песни (которых к тому времени накопилось более 500). Через пару месяцев парни определились с названием команды. Аарон и Дэн, составлявшие духовую секцию группы, переключились соответственно на гитару и клавиши. Забив на лэйблы, менеджеров и прочую ерунду, ребяты окунулись с головой в DIY, укатив в собственный тур.

В 2001 AOF подписались на выпуск одноименой пластинки на Blue Hand Records, спродюсированую Джеем Фергюсоном из популярной в 60х команде Spirit. За пластинкой последовал тур по Штатам. В начале 2003 в группу переходит их старый приятель Додсон. Команду замечают японцы из Sonic Label и приглашают отыграть на крупном фестивале Summersonic. Осенью того же года парни прокатываются в туре с Bowling for Soup, результатом дружбы с которыми и стал Get Happy Tour 2006.

В конце 2003 парни приступают к записи «Beg, Borrow, Steal». В поддержку альбома AOF играют в Японии в компании Sugarcult и The Living End, здесь их творение попадает в топ 10.
Фото
За Японией следуют Warped Tour 2004, тур по Канаде, Великобритании и США.

2005 год играет немаловажную роль в истории группы. В этом году выходит UK single «At The End Of The Day», записанный в Техасе и спродюсированный Джаретом из BFS, голос которого также можно услышать на этой записи.

«Under The Radar», вышедший в 2006 году, послужил отличным поводом для намечаемого Get Happy Tour с Bowling For Soup, который запомнился фэнам как один из самых крутых и веселых туров с целой кучей приколов и развлечений. После концерта в Великобританни на них положил глаз журнал Kerrang!, пригласивший их на Download Festival. За ним последовала полоса шоу вместе с Wheatus, MC Lars, Reel Big Fish. Второй год Get Happy Tour ознаменовался концертами в США, Франции, Нидерландах, но особым сюрпризом оказался концерт в Англии, где их ждала пожалуй самая большая толпа фэнов за историю группы. В тот вечер на сцене также зажигали Bowling for Soup, Bloodhound Gang и Zebrahead.

В апреле 2008 парни записывают «Above The Atmosphere», видео «No One’s Famous» попадает на третью строчку в английском Scuzz TV’s top 10 video show, а также становится номером 7 в десятке видео по мнению Kerrang!

Добавить в социальные сети