Биография "World Burns To Death"

<< Вернуться к списку всех песен "World Burns To Death"

Фото World Burns To Death
Austin, Texas
США

World Burns to Death – американская D-beat/crust punk группа с Остина (Техас), созданная в 2000 году усилиями музыкантов таких групп как From Ashes Rise, Kegcharge, The Bulemics, Severed Head of State, и Krematorium Dogs.
Назвались World Burns to Death – название песни финской группы Bastards, а вообще искали наиболее апокалиптичное и социально — направленное имя для группы.
На музыку этих техасцев больше всего повлияла хардкор сцена 80, европейские группы аля Discharge, а также японская хардкор сцена. Ну и многие другие крастовые и блековые группы.
Короче список групп на которых дядьки ровняются достаточно широкий.
В конечном итоге получился очень сочный быстрый коктейль из развеселой ритм секции и крутых металлических соло, приправленных злым, слегка хрипловатым, угарным вокалом.
Лирика группы касается в основном проблем войны, классовых притеснений, религии и прочих социально-политических тем.
Дискография World Burns to Death за 9 лет насчитывает 10 релизов (если брать в расчет двд).