А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Xiah JunSu"

<< Вернуться к списку всех песен "Xiah JunSu"

Фото Xiah JunSu
Ким Джунсу (Kim Junsu), также известный под сценическими псевдонимами Щиа (Xiah), Щиа Джунсу (в ЮК) и Джунсу (в Японии), родился 15 декабря 1986 г. (01 января 1987 г. — дата официальной регистрации) в провинции Кёнкидо, ЮК. Южнокорейский автор песен и исполнитель, музыкальный актёр, бывший участник группы TVXQ, ныне действующий участник трио JYJ.

Дискография:

2006 г. — «All Rise» — соло-кавер песни британской поп-группы Blue. Был исполнен в рамках тура 1st Live Concert Rising Sun и позднее вошёл в альбомную версию концерта.
2006 г. — «Timeless» — кавер на песню Келли Кларкcон и Джастина Гуарини, исполненный в дуэте с Zhang Liyin. Вошёл в дебютный сингл певицы в трёх версиях: корейской, китайской и акустической.
2006 г. — «Beautiful Thing» — соло-трэк, послуживший ОСТ-ом к драме «Vacation».
2006 г. — «White Lie…» с 3-го альбома TVXQ «O»-Jung.Ban.Hap.
2007 г. — «My Page» — соло-трэк. Был исполнен в рамках тура 2nd Asia Tour Concert «O» и позднее вошёл в альбомную версию концерта.
2007 г. — участник рекламной промо-группы Anyband наряду с BoA, Джин Бора и Табло из Epik High.
2008 г. — «Rainy Night» — соло-трэк, вошедший в японскую серию релизов TRICK.
2010 г. — «XIAHTIC» — соло-трэк, би-сайд с 29-го сингла TVXQ. Японская версия была представлена зрителю в японском Tokyo Dome, корейская версия — в рамках тура Mirotic и позднее вошла в альбомную версию концерта.
2010 г.
Фото
— одноимённый сольный сингл «XIAH» занял вторую строчку в Орикон-чарте.
2010 г. — «I Can Soar» — соло-трэк, вошедший в первый англоязычный альбом трио «The Beginning».
2010 г. — «Too Love» — соло-трэк, вошедший в ОСТ к исторической драме канала KBS Sungkyunkwan Scandal.
2011 г. — является автором музыки и текстов к песням «Mission» + «Fallen Leaves» с первого корейского мини-альбома «Their Rooms».
2011 г. — автор текста к песням «You Are» и «Get Out» (в соавторстве с Ючоном), которые впервые были исполнены в рамках недавнего Азиатского тура JYJ.

Прочие работы:
2010 г. — Джунсу попробовал себя в роли музыкального актёра, исполнив партию Моцарта в одноимённом мюзикле. Был удостоен премии «Лучший Новичок», а также разделил награду в номинации «Лучшая Пара» с Jung SeonAh.
2011 г. — The Kim Junsu Musical Concert: Levay with Friends.
2011 г. — с успехом исполнил главную роль солдата Джуна в корейской адаптации Бродвейского мюзикла «Tears of Heaven», за что удостоился номинации «Лучший Актёр» в грядущей Korean Musical Awards.

Добавить в социальные сети