А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Xibalba"

<< Вернуться к списку всех песен "Xibalba"

Фото Xibalba
Существуют несколько исполнителей с названием Xibalba:

1. Xibalba — американский коллектив из города Помона, что в штате Калифорния, играющий мрачный и злой hardcore в духе Disembodied.
Группа образовалась в середине нулевых, все участники имели центральноамериканское происхождение. Музыканты весьма интересовались мифологическими системами Мезоамерики, в особенности ацтеков, правда учитывая что в составе были не только выходцы из Мексики, но из Сальвадора и Ниакарагуа, решено было обратиться к мифологии майя, культура которых оказала огромное историческое влияние на весь регион Мезоамерики. Откуда и было взято название — Шибальба, которое означало подземный мир, преисподнюю, и отлично подходило к музыке группы.

Состав:
Brian Ortiz — гитара
Bryan Valdivia — басс
Nate Rebolledo — вокал
Jason Brunez — ударные
Hucle — гитара

Интернет-страница: www.myspace.com/placeoffear

2. Xibalba — дуэт из Мексики, в составе Hugo Riveroll Fuster и Ulises A. Pascual Villareal, исполняет музыку в стиле psytrance. Также известны как DJ Hamelin and DJ Odiseo.

3. Мексиканская блэк метал группа Xibalba начала свою деятельность в 1990 году.
Xibalba — название преисподней у майя, находящейся под землей. Название восходит к слову xibil — исчезать. По представлениям майя, владыки Шибальбы поражали людей болезнями. Например, владыки Шикирипат и Кучумакик вызывали кровотечения у людей, Ах-Альпух и Ах-Алькана вызывали желтуху, Шик и Патан вызывали горловые кровотечения со смертельным исходом у путешественников. Шибальба была полна ловушек и опасностей. Даже дорога в Шибальбу была смертельно опасной: по пути нужно было пересечь реку, наполненную скорпионами, затем реку, наполненную кровью и реку, наполненную гноем. Затем путешественник попадал на перекресток четырех дорог, которые разговаривали с целью испугать и обмануть путника.
Фото
Преодолев все опасности, путник попадал в совет Шибальбы, членами которого были владыки Шибальбы. Рядом с ними сидели искусно выполненные чучела, чтобы унизить путников, которые по ошибке приветствовали манекенов. После приветствия путнику предлагали присесть на скамью, которая на самом деле была раскаленной плитой для приготовления пищи. Так владыки Шибальбы развлекались со своими гостями перед тем, как отправить их на одно из смертельных испытаний.
В 1992 году выходит первое демо группы, под названием «In Lucescitae Tristis Hiei», а в 1994 году первый полноформатный альбом «Ah Dzam Poop Ek». Также в 1996 году записывается сплит совместно с другой мексиканской группой — Avzhia, под названием «Ancient Blasphemies», который выходит на кассете в том же году. С тех пор группа прекращает свою деятельность, однако решает перевыпустить весь свой материал на двух дисках, которые и представлены в этой раздаче. Первый диск — Ancients, вышел в 2007 году и включает в себя переиздание первой демо ленты + еще кое-какой не издававшийся ранее материал 1994 года. Второй диск — Ah Dzam Poop Ek, включает в себя переиздание дебютного альбома, а также треки со сплита 1996 года.

Состав группы:
Marco Ek Balam — Guitars, Vocals
Jorge Ah Ektenel — Drums
Victor Ehxibchac — Bass
RAW BLACK — METAL!!!

Добавить в социальные сети