А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Yazz"

<< Вернуться к списку всех песен "Yazz"

Фото Yazz
Yazz (настоящее имя Yasmina Evans) родилась 19 мая 1960 года в Shepherd’s Bush (Лондон). Её отец был родом из Ямайки и с детства прививал ей любовь к музыке. Уже в школе (Holland Park School) Yasmina начала выступать с группой: сначала на клавишах, а затем в качестве бэк-вокалистки.
После окончания школы Yazz работает диджеем в клубах, записывает несколько заметных клубных хитов с группой Biz в 1983 году. Чтобы обеспечить свое увлечение музыкой, Yazz подрабатывает секретарем, а затем становится профессиональной моделью. В этот период Yazz сталкивается с наркотиками, насилием, проституцией. Жестокие реалии шоу-бизнеса накладывает особый отпечаток на ее поэтическое творчество.
В 1988 году к Yazz приходит успех. Coldcut приглашают ее вокалисткой для записи композиции Doctorin’ The House, которая поднимается на 6 строчку в британском хит-параде.
Вскоре после этого Yazz записывает альбом Wanted. Альбом выходит на Big Life records — лейбле её будущего мужа, Jazz Summers. Альбом оказывается весьма успешным, занимает третью строчку хит-парада.
Фото
Его заглавная композиция The Only Way Is Up держится в первой строчке чартов в течение 6 недель.

Композиции этого альбома Stand Up For Your Love Rights и Fine Time также становятся хитами (2 и 9 строчки соответственно).
После этого успеха карьера Yazz идёт на убыль. Она записывает альбомы One On One в 1994 году и Natural Life в 1997, но для публики они остаются почти незамеченными. В 1996 году Yazz принимает христианство, выходит замуж и переезжает в Испанию, где активно участвует в делах Баптистской церкви (Christian Ministry and Charity REMAR). Альбом 2007 года Running Back To You становится полной любви молитвой сердца Yazz, обращенной к Господу Всемогущему.

Добавить в социальные сети