Биография "You Me At Six"

<< Вернуться к списку всех песен "You Me At Six"

Фото You Me At Six
You Me at Six – группа, сформированная в 2004 году в Вейбридж, графство Суррей, Великобритания, на сегодняшний день у них более 12 млн прослушиваний на MySpace, ротация на BBC Radio 1 и Radio 2. Сильное влияние на их творчество оказали такие американские рок-группы, как blink-182, Incubus и Thrice.

Раньше группа играла более тяжёлую музыку, близкую по духу к деткору. Вся история You Me at Six – это, в буквальном смысле, осуществившаяся мечта любой гаражной самодеятельной панк-группы. Родились и выросли музыканты в графстве Суррей на юге Англии. Начинали свою музыкальную карьеру, как водится, где-то на задворках местных клубов. И вот, на сегодняшний день местные клубы сменились на большие площадки самых важных музыкальных фестивалей Европы и Англии, они выступают на разогреве у Fall Out Boy и Fightstar, участвуют в престижном фестивале «Give It a Name», их музыку крутят на британском «Radio 1», а фанатская база уже насчитывает тысячи и тысячи людей со всего мира.

Дебютный альбом «Take Off Your Colours» был выпущен только в Англии на лейбле «Slam Dunk Records» и продался тиражом в 35 тыс. пластинок. Постепенно к группе проснулся интерес со стороны европейских рынков. Музыканты дали концерты в Германии, Голландии, Испании, Франции. Не так давно You Me at Six подписали контракт с «EMI», которые переиздали дебютный альбом, добавив в него несколько новых песен. Всё, что с ними произошло за последнее время, кажется абсолютной фантастикой.
Но даже самые смелые мечты не заводили их так далеко, где они сейчас. You Me at Six номинировались на звание «Best New Band 2007» («Лучшая новая группа 2007») и «Best British Band 2008» (Лучшая британская группа 2008 года») на премии уважаемого британского рок-журнала «Kerrang!» А их самодельный клип на песню « Save It For The Bedroom» посмотрело на YouTube более 2 млн. человек.

Трудно поверить, но всего этого они добились исключительно сами. За их спиной не было могучих записывающих компаний и опытных продюсеров, их никто никуда не протаскивал и не пробивал, в них никто не вкладывал и их никто не раскручивал. Популярность You Me at Six по нынешним меркам – это, скорее, исключение из правил. Количество поклонников группы выросло до многих тысяч только благодаря тому, что люди просто рекомендовали их друг другу.

Состав:
Текущие участники:
Джошуа Альфонс Франчески (Joshua Franceschi ) – вокал (с 2004)
Максимус Хэлиер (Maximus Helyer ) – ритм-гитара, бэк-вокал (с 2004)
Кристофер Миллер (Christopher Miller) – соло-гитара (с 2004)
Мэттью Барнс (Matthew Barnes) – бас-гитара (с 2004)
Дэниел Флинт (Daniel Flint) – ударные, перкуссия (с 2007)
Джек Ховард (Jack Howard) – лютня (с 2004)

Бывшие участники:
Джо Филипс (Joe Philips) – ударные, перкуссия (2004–2007)

Дискография:
Студийные альбомы: