Биография "Z-Star"

<< Вернуться к списку всех песен "Z-Star"

Фото Z-Star
«Голос из черного бархата родом из Тринидада, взращенный в мультикультурном Лондоне. Z-Star (читается как Зи-ста) или просто Леди Зи (настоящее имя Michele Nicol) для английского джазового сообщества — сессионная участница многих проектов(таких как Slow Train Soul, Gabin и др.), один из самых качественных «чёрных» женских голосов Британии. Независимая королева не приписана ни к одному лейблу, меняет саунд-продюсеров как перчатки, одинаково великолепна и в акустике и в паре с диджеем, и своевольно обращается с жанрами — в числе ее музыкальных влияний всё от дельта-блюза до пост-панка. Но что бы ни нашептывали ее студийные записи, Зи-ста безоговорочно концертный артист.
За неуёмную энергию она заслужила сравнение с Джимми Хендриксом, что по некотором мнениям, быть может, и перебор. А вот с Трейси Чепмен — в самый раз.»