Биография "Zeca Baleiro"

<< Вернуться к списку всех песен "Zeca Baleiro"

Фото Zeca Baleiro
Zeca Baleiro (родился 11 апреля 1966). Одна из его наиболее известных песен»Salão de Beleza». Кроме сольной карьеры Зека работал с гитаристом Pedro Joia.

Зека родом из штата Maranhão, что на северо-востоке Бразилии. Зека, это сокращение от имени Жозе (его полное имя Жозе Рибамар), с детства был окружен музыкой. Он изучал сельское хозяйство в бразильском университете. Только после двенадцати лет своей музыкальной карьеры, в 1997 году, Зека записал первый альбом.
В этом же году он получил широчайшее признание, став участником проекта MTV Unplugged. В 2000 году Зека получил награду Latin Grammy в номинации «лучший поп-альбом». Сейчас он живет с Сан Паулу. Его музыка – это смесь многочисленных бразильских ритмов, рока, попа, плюс очень характерный гитарный стиль.