А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Arwen"

<< Вернуться к списку всех песен "Arwen"

Фото Arwen
История «Arwen» началась в 1996 году, когда гитаристу Хосе Гарридо и басисту Луизме Хернандесу пришла в голову идея играть агрессивно-мелодичный металл с добавлением прогрессивных элементов. В 1997-м их компанию разделил вокалист-гитарист Начо Руиз, позднее сосредоточившийся только на микрофонной работе. Все трое уже пробовали себя на композиторском поприще, и в результате их совместного труда на свет стали появляться первые песни «Arwen», отдававшие почему-то кельтским душком.

Далее парни решили, что их музыке не хватает мягкости и нежности, поэтому в их до этого чисто мужском коллективе появилась вокалистка Мамен Кастано. Численность состава группы продолжала неуклонно расти, и в 1999-м команда пополнилась барабанщиком Начо Арриага, клавишницей Розальвой Алонсо и гитаристом Альберто Авилесом.

В том же году музыканты записали демо «At the end…» и провели серию концертов в компании с бандами типа «Def Con Dos» и «Seguridad social». В 2000-м «Arwen» приняли участие в нескольких конкурсных мероприятиях, в том числе в «Villa de Madrid» и «10 anniversary call and play». Последующие два года члены команды оттачивали свое мастерство. Большое внимание при этом музыканты уделяли постановке живых шоу, зачастую превращавшихся в интереснейшие спектакли.

Для усиления сценического эффекта в группу был принят еще один клавишник, Джонатан Запатеро, и общая численность теперь составила восемь человек. В декабре 2001-го «Arwen» заключили контракт с «Arise Records», а в мае следующего года выбросили на рынок дебютный альбом «Memories of dream».

Одновременно команда поучаствовала в создании еще одного диска («The keepers of Jericho Part II»), трибьюта «Helloween», записав для него композицию «March of time».
Фото
«Memories of dream», помимо Европы, вышел в России, Мексике, на Тайване и в некоторых других странах. Последними спохватились японцы, исправившие, правда, свою нерасторопность добавлением бонусных треков, ранее прозвучавших на демо. Во время тура в поддержку альбома из группы сбежал Запатеро. Джонатан осел в Лондоне и занялся там своими сайд-проектами. На роль нового клавишника в «Arwen» пробовалось несколько музыкантов, но только Джавье Диез смог пройти прослушивание.

Решив кадровую проблему, группа смогла спокойно закончить турне и начала трудиться над вторым альбомом. После нескольких месяцев напряженной работы команда отправилась в «New life studios» и в ноябре 2004-го подарила слушателям свое новое творение под названием «Illusions».

Добавить в социальные сети