Биография "100 Monkeys"

<< Вернуться к списку всех песен "100 Monkeys"

Фото 100 Monkeys
Джексон Рэтбоун (англ. Jackson Rathbone) родился 21 декабря 1984 — актёр и участник муз. группы 100 monkeys, но из-за работы его отца своё детство провёл в местах начиная от Индонезии и кончая Мидлендом, штат Техас.

Играть он начал в местном театре Мидленда, в молодёжной музыкальной постановке «Пиквикские Игроки» («The Pickwick Players»), в младшей школе Джексон посещал Академию Искусств Interlochen, частная школа искусств в Мичигане, где он учился актёрскому мастерству. После её окончания он планировал поступить в Королевскую Шотландскую Академию, но вместо этого поехал в Лос-Анджелес, чтобы работать над широкоформатными фильмами.Там он обратился к компании Дисней, где сразу же получил роль в телесериале Beautiful People, которое закрыли в 2005 году.
Когда не занят в фильмах и сериалах, Рэтбоун наслаждается музыкой, письмом, пением и созданием песен.

• Полное имя — Монро Джэксон Рэтбоун V

• Джексон — дальтоник.

• Прозвище — Jay (дословно — Сойка).

• Его роли театра включают ведущие роли в «Ночной Мечте», «Midsummer», «Macbeth», «Les Miserables», «Жир», «Иисус Христос Superstar», и «Хроники Нарнии: Лев, Ведьма и Гардероб».

• Он был чрезвычайно активен во многих учебных действиях, в том числе баскетбол, трек, футбол, бейсбол, и футбол.

• Джэксон родился в Сингапуре, но жил в Лондоне, Коннектикуте, Индонезии, Калифорнии, и Техасе.

• Он имеет трех сестер.

• Он назвал свою гитару, Annabelle, так как думал, что это соответствующее южное имя для девочки.

• Немногие из его любимых художников включают Robert Johnson, Spenceer Bell, Lou Reed, The Kinks, Tom Waits, Man Man, David Bowie, Frank Sinatra, Dean Martin, Sammy Davis.

• Любимая футбольная команда Джексона — Далласские Ковбои.

• Он назвал кота Декан.

• Имеет несколько татуировок. А именно шесть: mam,dad, 2 пера на обеих руках, уроборос на левой руке и lost в нижней части тела.

• Боится пауков

• Его любимые фильмы: «Семь Самураев» (Курасова), «Мертвец» (Джармуш) и документальная картина «Пять препятствий» (Ларс фон Триер).

• Работал корреспондентом канала Disney 411

• Классикой актер считает клип Майкла Джексона «Thriller»

• Снимается со своим другом и соседом Беном Граупнером (участник 100 monkeys) в фильме Джеффа Дина «DaZe: Vol. Too (sic) – NonSeNse»