А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "176Biz"

<< Вернуться к списку всех песен "176Biz"

Фото 176Biz
История группы началась в июле 2005 года в Токио с дуэта Betty, созданного Yuu и Tara. Но всего через несколько месяцев еще трое музыкантов присоединилось к группе, и тогда появилось новое название — 176BIZ (произносится как «biz ichi nana roku»).
С тех пор старый стиль и новые эксперименты участников группы перемешались и постепенно превратились в некое подобие поп-рока. Но в некоторых песнях джазовая сторона дает о себе знать, как было и в Betty.

БИОГРАФИЯ

Tara покинул свою прежнюю группу Panic Channel, где он был басистом, из-за проблем со слухом. После госпитализации он решил создать дуэт Betty вместе с Yuu, вокалистом группы Never Crazy. Они приняли участие всего в шести шоу и в течение этого времени выпустили макси-сингл Aka с тиражом в 2 000 копий.

Новые участники группы были уже знакомы Tara и Yuu, так как Toki, изначально Tsubasa, был в Panic Channel, Setsuki был гитаристом в Karen, а Kasumi играл на ударных в Gimikku.

13-ого марта 2006 года концерт в Takadanobaba AREA, билеты на который были полностью распроданы, стал последним для Betty и послужил началом 176BIZ. Через полторы недели, 22-ого марта, 176BIZ выпустили макси-сингл Shinkai ni oboreta Sakana. В нем больше чувствуется мятежный дух группы, особенно в таких песнях, как Dekiai и Drag on downer. Они продолжали выступать, и первый сольный концерт под названием «the scReaM of pRiMe» состоялся 20-ого июня.

176BIZ провели лето за записью первого альбома под названием Atelier, дата релиза которого была запланирована на сентябрь 2006 года. Он вышел в двух версиях: ограниченная, в которую вошел клип на песню, раскупленая моментально, и обычная.

Группа приняла участие в праздновании Рождества в 2006 году, которое устраивал их лейбл Maverick не где-нибудь, а в самом Nippon Budôkan (10 000 мест), там также выступали такие группы, как S.O.A.P., MUCC, SID, girugämesh, Tetsu69.

После этого 176BIZ продолжали выступать на различных мероприятиях, а также выпустили мини-альбом BLEACH WAY 4-ого июля 2007 года. Он вышел также в двух версиях: обе включали 6 песен, но одна с DVD с видеоклипом, а вторая с бонус-треком. В конце августа Tara решил покинуть 176BIZ в связи с семейными обстоятельствами. Но группа продолжила свое существование, несмотря на то, что лишилась басиста.

1-ого ноября басист Kouta, который ранее играл в Himitsu kessha Codomo A, стал официальным участником 176BIZ. А 27-ого февраля группа выпустила два новых сингла «01» -Scope- и «01» -Kokoroe-. Второй альбом 176BIZ должен выйти 27-ого августа в двух версиях: ограниченная с DVD и десятью песнями и обычная с двумя

В январе 2008 года коллектив отыграл три живых концерта в O-WEST, LIQUID ROOM и Takadanobaba AREA, а 27 февраля вышли в свет сразу два новых сингла – «01-Scope- » и «01-kokoroe-». 3 марта группа дала сольный концерт, который назывался «Re:SART (SOLD OUT)», и приступила к работе над следующим альбомом. «Hello» увидел свет 27 августа и был выпущен в двух различных версиях, одна из которых включала в себя DVD, а другая – два бонусных трека.

В конце января 2009 года 176BIZ дважды выступила на одной сцене с другой популярной группой,
boogieman.
Фото
В феврале ребята приняли участие в мероприятии под названием «… in MID SIDE 6days», организованной лейблом SPEED DISK. Вместе с ними выступали такие известные исполнители, как Moran, LiZ, Wizard, BABYLON и THE KIDDIE. К сожалению, в марте того же года участники коллектива сообщили своим фанатам о том, что намерены прекратить совместную творческую деятельность. 16 марта в О-WEST группа дала прощальный концерт, «one’sdearest ~Zouka e irodori no [sou]~», во время которого публике была дана возможность приобрести памятный фотобук под названием «176BIZ MEMORIAL PHOTO BOOK». После этого 176BIZ официально распалась.

Участники группы:
Вокал: 青田 勇 (Aota Yuu) (ex. Sha’doll → NEVER CRAZY → ベティ → 176BIZ → ZUCK)
Гитара: 刻 (Toki) (ex. ネヲサイコヒーリング楽団ペルソナ → シニカルビスケット → PANIC☆ch/パニックちゃんねる → ベティ (сессионный участник) → 176BIZ → )
Гитара: 雪希 -セツキ- (Setsuki) (ex. カレン → 176BIZ → the Riotts.)
Бас: コウタ (Kouta) (ex. Salvalet Street → ロザンナ → MuseLu’Ciluk → 秘密結社コドモA → 176BIZ → サンドイッチで120分?)
Ударные: 楓栖 (Kasumi) (ex. キュア (сессионный участник) → Le’visage → death+qpid (сессионный участник) → La’miss†fairy (夏澄) → ギミック (樺澄) → ベティ (сессионный участник) → 176BIZ → the Riotts.)

Бывшие участники:
Бас: たら (Tara) (ex. Virtione (Taka) → PANIC☆ch/パニックちゃんねる → ベティ → 176BIZ → the Riotts.)

Добавить в социальные сети