Биография "20 Fingers"

<< Вернуться к списку всех песен "20 Fingers"

Фото 20 Fingers
20 Fingers – изначально продюсерская группа Charlie Babie и Manny Mohr.
Голосами группы являлись многие девушки, но из них самая известная — Sandra Gillette.
Популярность в середине 90-х завоевала своими шутливыми, но экспрессивными, сексуально-агрессивными текстами и соответствующей музыкой. Однозначного стиля Чарли и Мэнни не соблюдали, в итоге получился urban-house beat с примесью рока в некоторых песнях (в своеобразной трущобной стилистике). В общем, танцевальная музыка спальных районов, отдающая повышенной энергетикой. Что-то похоже на Reel 2 Real, что-то на 740 Boys. Короче говоря, услышав раз – запомните на всю жизнь.
Ну и потанцевать под это – милое дело!
По заверениям некоторых российских Ди-Джеев бывшие продюсеры 20 fingers занялись поиском девчоночьих талантов в России. Их усилиями возник проект «бэдgirls!». Уж не знаю, те ли это плохие девчонки, которые участвовали на драм-н-бэйз фестивале Пиратская Станция в Питере с песней «Ночи без тебя – это трудно», или не те – тайна покрытая мраком.