А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "5Diez"

<< Вернуться к списку всех песен "5Diez"

Фото 5Diez
Состав:
Женк — вокал
Вэлос — гитара
Рокмэн — гитара, бэк-вокал
Кренг — бас
kost’n’kost — программирование, бэк-вокал
Грегор — барабаны

Витебск — очень неплохой, но стандартный, в общем-то, белорусский город. В первой половине восьмидесятых прошлого века — демографический взрыв, который забил бетонные коробки одинаковой конструкции орущими младенцами. Семьдесят процентов новорожденных, достигнув совершеннолетия, нашли себя в ПТУ, боксерских залах и бутербродных за стаканом дешевого вина. Проведут за этим занятием всю жизнь, в перерывах избивая прохожих, старыми, но крепкими ботинками.

Оставшиеся тридцать процентов младенцев орали в ноту. Демографический взрыв принес немного пользы, хорошие люди есть еще в нашем городе. Детишки подросли и занялись делом. Не всем хватило на стакан вина, но кто-то купил книгу, кто-то набор красок, а кто-то гитару. Таким образом, к началу века образовалась все-таки культурная прослойка, способная заниматься творчеством. Понятно, что все эти люди не могли не знать о существовании друг друга. Они знакомятся, тусуются, занимаются совместными проектами. Подобным образом в сентябре 2001 образовалась команда # # # # #, играющая альтернативный метал.

Первый состав — это: Волосатый и Ромич — гитары, Егор — бас, Лукаш — ударные, Костя и Женюха — вокал. Команда собиралась с конкретной целью добиться успеха, а не просто поиграть в свое удовольствие.
Фото
В свое удовольствие каждый из участников уже успел наиграться. Егор с Волосатым пытались валить нью-грандж в гараже, Лукаш стучал в гремевших в свое время командах «Уже» и «Nitkie», Ромич был звездой фанк-метала в школьном вокально-инструментальном ансамбле, Костя рэповал на улицах Загреба (Хорватия), а Женюха колбасил поп-панк. В этом составе были придуманы первые треки и отыгран первый сейшн 3 ноября 2001 в единственном живом клубе города на тот момент — СОВЕ.

Именно для первого концерта и было подобрано название # # # # #. Пять диезов или 5diez — это кому как удобнее. Однако истинный смысл имени кроется только за пятью странными символами.

Добавить в социальные сети