А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Ashen Mortality"

<< Вернуться к списку всех песен "Ashen Mortality"

Фото Ashen Mortality
Ashen Mortality — братанская дум-группа, сформированная в начале 1991 Яном Аркли (Seventh Angel) и Мелани Болтон. Они, совсместно с австралийской коммандой Paramaecium наиболее известные группы, играющие Христианский Дум (Christian Doom ). На их счету записи двух демо, двух альбомов, живых выступлений в Англии, Нидерландах и Германии. Характерной чертой исполнения является использование как мужского чистого вокала, так и гроула, а так же женского вокала. Их музыка была тяжелой, с низким темпом и с выраженным влиянием средневековой музыки, дума, дета и готики. Группа распалась в 2005, когда Аркли решил создать My Silent Wake.

Участники:
Ян Аркли — гитара и вокал
Мелани Болтон- вокал и клавишные
Тим Купер — бас гитара
Бен Джонс — ударные

Биография.
Первое демо АМ было записано в The Wall, Бирменгем, Англия. Первое живое выступление группы с Резом состоялось в ноябре 1993 в Сальфорде, Англия. В 1994 АМ сыграло множество концертов по всему Объединенному Королевсву, включая концерт 14 мая в музыкальной Академии Брикстон, Лондон
Второя демо было записано 16-18 июля 1994 года в Attic Studios, и вскоре Джонс покинул группу. 24 августа АМ выступили на фестивале Greenbelt с другим барабанщиком, Нило Харисоном. Он так же выступал с группой во время тура по Голландии и Германии.

3 трека «Separation», «Sleepless Remorse» и «Imprisoned» были со второго демо были ремиксированы и записаны 4 новые песни для первого альбома группы, «Sleepless Remorse». На новых треках барабанные партии играл Харис, хотя на старых демо-версиях была слышна работа Джонса. Альбом был записан в Attic Studios.

Sleepless Remorse был выпущен в 1996, компанией Forsaken Records, открытой Болтоном. Нейл Шилвок присоединился к группе в качестве барабанщика. В течении года АМ сыграли достаточно много концертов с такими коммандами, как: At the Gates, Serenade, Acrimony и Hecate Enthroned.

После мини-тура в поддержку выпуска Sleepless Remorse in 1997, Шилвок ушел из группы, и его заменил Джордж Эйтаун.
В 1998 Эйтаун официально присоединился к группе. Альбом Your Caress был записан за 2 дня и сведен за 1 Дэном Спригом в Dep International. Группа записывалась там же, где и Cradle of Filth.

АМ стали вновь выступать на местных площадках в 1999, Эйтаун создал официальный вебсайт.
Фото
В начале августа группа вновь появилась на фесивале Greenbelt. С помощью компании Plastic Head, альбом Your Caress распростанился по всему миру.

В 2000 году, за исключением нескольких местных выступлений, группа не вела никакой деятельности, от идеи записи третьего альбома угасла.

После нескольких лет бездеятельности, группа возродилась в 2004. Они нашли нового барабанщика, и вновь началииграть живые концерты. Купер из-за болезни не смог принять участие в последних выступлениях в Норвегии и Англии.


Двойной CD с переизданием двух альбомов, дополненных бонусными треками, был выпущен в 2005. В итого, комманда распалась. Основатели АМ разошлись своими путями. Ян в последствии сформировал My Silent Wake с бывшими участниками АМ Энди Ли и Джейсон Вайт, Century Sleeper с Дж.Аллином из Visionaire, и играл в and The Other Window.

В августе 2006, Тим Купер умер от лейкимии.

Перевела Викотрия.

Добавить в социальные сети