Биография "60mm"

<< Вернуться к списку всех песен "60mm"

Фото 60mm
Группа «60 мм» образовалась в январе 2004 года в городе Саратов.
60мм — это длина пути, который вы пройдёте, если встанете в центр лазерного диска и пойдёте, никуда не сворачивая, прямо к его краю. Все музыканты несут одинаковую ответственность за творчество и исполнение. Коллектив не хочет делать упор на ОЧЕНЬ тяжёлую музыку, старается делать её более мелодичной и легко воспринимаемой.

Состав:
Анна «Arilka» Сытая — вокал
Илья Ставров — гитара
Анатолий Сорокин — бас
Дмитрий Федин — ударные

C 4 мая 2010 года, после выпуска EP2010, группа ушла в бессрочный отпуск. Цитата с официального сайта: «Это не означает, что группа «распалась», просто мы хотим остановить работу над проектом на данном этапе.
Музыканты не прекращают свою деятельность, вы сможете увидеть/услышать каждого из участников совсем скоро, только в разных командах. Мы разделились, чтобы каждый из нас смог попробовать реализовать себя в чем-то новом. Мы не останавливаемся на достигнутом и ищем свою нишу в творческом многообразии».