А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "8ball & Mjg"

<< Вернуться к списку всех песен "8ball & Mjg"

Фото 8ball & Mjg
8Ball & MJG — одни из первых среди южных рэпперов, которые добились огромного признания по всему миру. Они записывают альбомы аж с 1993 года. Настоящие ветераны Грязного Юга. Эти ребята отличаются от других рэпперов своеобразной читкой, которая просто не может не нравится любителям Юга. Эти ребята выпускают альбомы практически каждый год, и каждая их новая работа — шедевр, при взгляде на который можно понять — этот «stuff» делали мастера своего дела, и это действительно «really dope»!

8Ball (Premro Smith) и MJG (Marlon Jermaine Goodwin) 1972-го года рождения. Оба родом из Мемфиса. Познакомились они в школе в 7-ом классе, когда им было по 12 лет и решили стать одной командой, так как очень любили рэп и считали, что вместе они добьются большего, чем каждый по отдельности. Вдохновляли ребят такие рэпперы как Run D.M.C., LL Cool J, Al Green и The Temptations. Ребята принялись за работу и начали делать первые записи, которыми они торговали на главных рынках южного хип-хопа – Мемфис, Хьюстон и Атланта. Они записывали песни прямо у себя дома. Народу нравилась их музыка и стиль читки. Ребята становились всё больше и больше популярными. После многих лет, проведённых в андеграунде, и кучи проданных неофициальных записей с рук, 8Ball и MJG наконец то подписывают контракт с Suave House. В 1993 ребята выпускают свой первый официальный альбом «Comin’ Out Hard». Как и любой первый альбом – шума он наделал не много. Ребята не вешали носы и работали дальше, стараясь всё время придумать себе новое звучание. Их песни практически никогда не попадали в чарты, так как были очень жёсткими, но поклонники всё равно их обожали. Выпуская практически каждый год по альбому, 8Ball и MJG поднимались всё выше на мировую рэп-арену. После альбома «In Our Lifetime Vol. 1» 1999 года Eightball & MJG становятся известными по всему миру. Альбом пользовался популярностью из за сингла «Throw Your Hands Up» при участии таких гигантов южного хип-хопа, как Outkast. Сингл был невероятно популярным во всём мире. Этот альбом стал одним из лучших в 90-ых. Все рэпперы сразу захотели быть похожими на ребят и пытались сделать что-то подобное с музыкой и читкой, но у них ничего не вышло. Спустя некоторое время парни решают поменять свой лейбл. Все ждали их контракта с Cash Money или No Limit, но они хотели сделать что-то новое, необычное и выбрали Bad Boy South. В 2002 году Diddy подписал парней на свой лейбл. Выпущенный в 2004 году альбом «Living Legends» сделал чуваков невероятно популярными. Это первый альбом записанный на Bad Bоy. Он получился просто шикарным. Сингл «You Dont Want Drama» был на высших позициях всех чартов. Все клубы взрывались от их басов. Альбом продавался лучше всех их прошлых альбомов. Поклонники назвали этот альбом их лучшим творением.
Фото
Diddy постарался на славу.
В марте 2007 вышел их очередной альбом «Riding High». На альбоме приняли участие такие гиганты хип-хопа, как Juvenile, Pimp C, Young Joc, Killer Mike, Three 6 Mafia и Project Pat. Альбом так же вышел на Bad Bоy и получился весьма неплохой работой. Чуть ли не родной брат для погибшего (на тот 2007 год) 10 лет назад Notorious B.I.G., Diddy выхлопотал им запись его голоса для бомбового заглавного сингла «Relax and Take Notes». Приправленный приятным басом от Project Pat, трэк стал невероятно популярен, причём не только в уличных кругах (т.к. трек довольно жёсткий), но и в клубах Америки. Собрав приличный кэш с прокачанного народа, дуэт в 2008 году записал альбом «We Are South: Greatest Hits». Коронованные короли Юга решили подарить сборочку лучших трэков. Пипл, как говорится, не схавал, но главное что? Правильно. Чтобы не забывали.
Но затем контракт с Bad Boy South закончился, и уже другой Король Юга (только самопровозглашённый) T.I. решил потесниться на троне и приютить у себя, тех, за кого до сих пор дерутся лейблы. Договор плавно перешёл в стадию записи нового лонгплея. Который и был презентован страждущей ораве любителей рэпчины в мае 2010 года. Не ахти как получилось-то, но марку парни держат.
Как бы то ни было, сейчас эти чуваки являются одними из самых уважаемых рэпперов. Их музыка разрывает клубы, их песни поют на улицах, их клипы мелькают на телеэкранах, и всё это заслуга только самих ребят. Они действительно Живые Легенды южного хип-хопа. И в завершении — 8Ball & MJG своей музыкой хотят сказать что надо оставаться верными друг другу и верными игре, работать и верить в себя…

Добавить в социальные сети