Биография "Au Pairs"

<< Вернуться к списку всех песен "Au Pairs"

Фото Au Pairs
Au Pairs — пост-панк-группа из Бирмингема, образовавшаяся в 1979 году и исполнявшая диссонантный, заостренный фанк-панк, во многом созвучный музыке The Mekons, Gang of Four и Delta 5. Все эти группы исповедовали левые взгляды, но Au Pairs отличал ещё и воинствующий феминизм, исходивший от вокалистки Лесли Вудз, открыто заявлявшей о своей гомосексуальности. Впоследствии Au Pairs часто упоминались в числе провозвестников движения riot grrrl. После выхода концертного альбома Live in Berlin в 1983 году группа распалась. Наивысшим достижением группы в UK Albums Chart осталось 33 место, до которого поднялся альбом Playing with a Different Sex.
В UK Indie Chart он возглавил списки; год спустя Sense and Sensuality поднялся здесь до #3.

В конце 80-х годов Вудс образовала собственный коллектив The Darlings, затем ушла из музыкального бизнеса и сейчас работает юристом. Гитарист Пол Фоуд остался на музыкальной сцене: он сотрудничает с Энди Хамилтоном, ямайской джаз-группой Blue Notes, даёт уроки игры на гитаре и является соавтором учебника «The Caged Guitarist» (2000). Пит Хаммонд также преподает музыку в Бирмингеме.

Состав:

Lesley Woods — гитара\вокал