А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Autopsy"

<< Вернуться к списку всех песен "Autopsy"

Фото Autopsy
Когда в 1987 году после записи «Scream Bloody Gore» фронтмен Death Чак Шульдинер распустил свою команду, барабанщик Крис Рейферт недолго сидел без дела. Оставшийся в родном Сан-Франциско, он скооперировался с Эриком Катлером (гитара) и Эриком Эйгардом (бас) и начал джемовать с ними под маркой The Aborted, совмещая игру на ударных с рычанием в микрофон. После первой пробной записи («Stillborn») коллектив изменил название на Autopsy, а в составе появился второй гитарист Дэнни Кораллес. Когда же парни собрались наваять еще одно демо, в отставку ушел Эйгард, положивший начало чехарде в стане басистов. Заткнув образовавшуюся брешь Кеном Сорвари, группа успешно завершила сессии «Critical Madness».

Запись эта привела музыкантов на британский андеграундный лейбл Peaceville Records, и в 1989 году «Autopsy» получили возможность состряпать дебютную полнометражку. Кен к тому времени оказался не удел, и басовые партии на «Severed Survival» сыграл Стив ДиДжорджио из Sadus.

Альбом, также как первые демки, был сделан под влиянием Death, хотя некоторое снижение темпа все же чувствовалось. Что касается текстов, то они были весьма кровожадными, и тем самым Autopsy стали пионерами использования gore-лирики в дэт-металле. В сопутствующее евротурне, проходившее в компании с Pestilence и Bolt Thrower, ДиДжорджио поехать не смог, и Рейферт вновь обратился за помощью к Сорвари. По окончании гастролей место бас-гитариста занял брат Эрика Катлера Стив, с которым был записан EP «Retribution Of The Dead». На этой пластинке, также как и на последующем лонгплее «Mental Funeral», композиции приобрели среднетемповый характер, и таким образом Autopsy очутились на границе между думом и дэтом.

Альбом вызвал множество лестных откликов, а турне в его поддержку прошло на ура. 1992 год был отмечен двумя релизами: весной вышел EP «Fiend For Blood», а осенью на прилавки лег LP «Acts Of The Unspeakable».

На первом из них басовые партии вновь достались ДиДжорджио, а на втором четырехструнку терзал Джош Барон, прибывший на выручку из Suffocation. Стиль «Acts Of The Unspeakable» вобрал в себя элементы «Mental Funeral» и «Severed Survival», но при этом композиции стали значительно короче.
Фото
Но если в музыкальном плане группа позволяла себе эксперименты, то текстовая составляющая оставалась неизменной (т.е. выдержанной в духе Джека-Потрошителя). Скопировано с Dark-World.ru. Откатав очередные гастроли, коллектив на некоторое время пропал из виду, и кое-кто уже начал хоронить команду, но в 1995-м Autopsy возвестили о своем возвращении. Впрочем, записанный с участием басиста Фрэнка «Фривэя» Мильоре и сильно отдающий хардкором альбом «Shitfun» оказался последней студийной работой группы.

Проект действительно вскоре распался, а Кейферт, прихватив с собой Кораллеса, организовал грайнд-бэнд Abscess. Уже после того как Autopsy были списаны в архив, в свет вышли сборники «Ridden With Disease», «Torn From The Grave» и концертник «Dead As Fuck» с записями начала 90-х годов.

Добавить в социальные сети