Биография "Avenger Of Blood"

<< Вернуться к списку всех песен "Avenger Of Blood"

Фото Avenger Of Blood
Avenger of Blood — агрессивная трэш-метал-группа, которая была основана в 2002 году с единственной целью: играть трэш-метал немецкой школы, добавляя в него современные агрессивные черты. В августе 2003 года Avenger of Blood отправились в студию Trident для записи своего дебютного демо. После его выпуска группа получила хорошие отзывы и удостоверилась в правильности выбора стиля.

Далее коллектив переезжает из Сан-Хосе, Калифорния, в Лас-Вегас, штат Невада, где, по мнению музыкантов, они могли удовлетворить свои профессиональные и личные нужды. К творчеству группы проявился интерес со стороны слушателей, поэтому музыканты решили продолжать в том же направлении, выступив на первом фестивале Minneapolis Mayhem, после чего последовала череда сольных концертов.

В марте 2005 года на ныне несуществующем лейбле JCM Records был выпущен дебютный альбом, озаглавленный «Complete Annihilation». Релиз получил отличные отзывы по всему миру. Он был записан в студии Maurotone в Лас-Вегасе в период с конца 2004 года по февраль 2005 года. После выпуска альбома Avenger of Blood вновь возвращаются к концертной деятельности: ребята выступают на таких фестивалях, как Northwest Deathfest 2, Minneapolis Mayhem 2, Millennium Music Conference 8, Monsters of Metal. Avenger of Blood продолжают демонстрировать поклонникам, что они являются одной из лучших местных молодых трэш-групп.

После возвращения с гастролей в Bay Area группа отправилась в Миннеаполис, чтобы выступить на фестивале Minneapolis Mayhem 3 и записать новую песню для сборника «Speed Kills. Скопировано с Dark-World.ru… Again», выпущенного лейблом Heavy Artillery Records в мае 2007 года. Эта запись продемонстрировала слушателям прогресс в творчестве и зрелость команды. Работа дала небольшое представление о том, что ждёт впереди. Вскоре группа подписала контракт с Heavy Artillery Records, который выпустил второй полноформатный альбом «Death Brigade», записанный на студии Sound Vision Production. Работа вышла на дисках и виниле в январе 2008 года.

В 2008 году в составе произошли изменения: по различным причинам группу покинули Эрик Грини и Шон Лорейро, однако вскоре были приглашены новые музыканты. Далее коллектив записывает новую песню «Hell Patrol» для сборника «Speed n’ Spikes Volume 5», вышедшего на Relapse Records. Вскоре после этого деятельность Avenger of Blood была приостановлена в связи с ненадежностью нового состава. Кроме того, парни были очень недовольны своими новыми записями.

После трёхлетнего перерыва группа возобновила свою творческую деятельность и начала готовиться сделать следующий шаг, который должен стать жестче, злее и более безумным. Музыка Avenger of Blood превратилась в смесь трэш- и дэт-метала, когда к команде присоединились новые гитаристы Брэндон Галлинг и Марк Флорес, вокалист R.A. Carnage, бас-гитарист Джереми Гамильтон и ударник Шеннон Фрай. На данный момент Avenger of Blood готовят новый альбом, релиз которого планируется на 2012-2013 год.

Состав:
Shannon Frye-Drums