А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Azarath"

<< Вернуться к списку всех песен "Azarath"

Фото Azarath
Группа Azarath была создана в польском городе Tczew в октябре 1998 года богохульниками Inferno, Бруно и D. Первыми записями были демо «Traitors» и «Promo’2000». Группа много выступала, а позднее — уже с Бартом (Damnation), закрепившимся в составе, — они записали дебютный альбом «Demon Seed» в студии «Hertz». Альбом содержит 10 песен в стиле жестокого дэт-метала, они очень агрессивны, «грязны» и зловещи. Без сомнения, это один из самых экстремальных альбомов в жанре дэт-метал. Группа получила много отзывов и хороших рецензий, а также приглашение от VADER для участия польской части тура «REVELATIONS TOUR 2002».

В последние дни августа 2003 года группа записала второй альбом «Infernal Blasting» в «Hendrix Studio». Этот альбом получил еще больше, цитируя Бруно, «fucking great reviews», чем дебютная пластинка.
После записи сессии «Infernal Blasting» D. покинул группу по личным причинам. Группа нашла второго гитариста — Trufel из Yattering — и с ним в составе начала продвигать новый альбом.

В июне 2006 года (на «Hendrix Studio»), а затем в августе 2006 года (на студии «Hertz») Azarath записали 10 треков для нового альбома «Diabolic Impious Evil».
Фото
Альбом был выпущен 16 сентября и с этого дня началась польская часть «Blitzkrieg 4» тура в поддержку Vader вместе с Vesania и Trauma.

В ноябре 2007 года Azarath (с группами Stillborn и Deception) отыграли «Legions of Death Attack Tour» в Польше с Adam-ом Sierzega на барабанах (экс-Lost Soul).

В октябре 2008 года Azarath подписал новый контракт с «Agonia Records» на выпуск их предстоящего 4-го студийного альбома в качестве стандартного CD, LP и ограниченные Digi с бонус-треком. В то же время группа подписала контракт с «Deathgasm Records» для выпуска компакт-диска для территории Северной Америки. Дата выпуска альбома была назначена на 25 мая 2009 года.

После группа выступила на нескольких фестивалях — «Inferno Fest» в Осло в апреле, «Devilstone Fest» в Литве в июне и «PartySan Fest», Германия, в августе 2009 года. Далее, в течение одиннадцати дней в сентябре / октябре 2009 года Azarath (вместе с Hermh и Black River) поддерживает Behemoth в Польском туре «Evangelion Tour».

После тура Бруно (вокал/ бас) решил покинуть группу и сосредоточиться на своей личной жизни. Группа продолжила работать с Necrosodom (Anima Damnata, экс-Thunderbolt, экс-Throneum) в качестве нового басиста и вокалиста.

Состав группы:

Necrosodom — бас, вокал (Anima Damnata, ex-Thunderbolt,ex-Throneum)
Inferno — ударные (Behemoth, ex-Damnation (Pol), Witchmaster (Pol))
Bart — гитара (Damnation (Pol), Anima Vilis, Cenotaph (Pol))
Trufel — гитара (ex-Yattering, Shadows Land, Masachist)

Добавить в социальные сети