Биография "Дёргать"

<< Вернуться к списку всех песен "Дёргать"

Фото Дёргать
Биография: Группа образовалась летом 2001 года, и в своём сегодняшнем составе играет с осени того же года. В конце лета 2002 к группе присоединился трубач — Филипп. Весной 2002 г. к нам пришел саксофонист Андрислав.

Первый концерт команды состоялся 07.12.01 в столичном клубе «Эстакада».

В феврале 2002 года был записан первый альбом команды «С ирокезом бесплатно». Из-за волокиты выпускающего лейбла вышел он только к сентябрю 2002 года.
После записи альбома музыканты решили несколько поменять музыку и тематику текстов. Стали применять более традиционные для поп-панка и ска-панка темы.

Длительная совместная концертная деятельность групп Dёргать и Necondition, а также теплые дружеские отношения музыкантов, навели их на мысль о выпуске совместного альбома. Несколько месяцев усердной и не очень работы — и в мае 2003 года выходит сплит альбом 2-х групп на лейбле BRP.

Весь новый материал получился более экстремальным, с ярко выраженным punk — звучанием и более обывательскими в области поп — панка темами.
На сегодняшний день группа собирается продолжать в том же духе и, возможно уже скоро вы услышите еще множество новых песен.