А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Bassi Maestro"

<< Вернуться к списку всех песен "Bassi Maestro"

Фото Bassi Maestro
Басси Маэстро (настоящее имя Давид Басси) родился в Милане 3 октября 1973 года. Свою творческую карьеру начал, работая диджеем. Уже в 92 и 93 году выпускает дэмо — “Furia Solista” и “Bastian Contrario”. И хотя тогда большого успеха на диджейском поприще они ему не принесли, Давид начинает работать совместно с рэпером Davo, одновременно сотрудничая с группой Otierre (сформированной молодыми МС: Esa, Polare, La Pina и DJ Vigor). В 96 Басси выпускает свою первую сольную работу — альбом “Contro Gli Estimatori”, в котором проявляет свои битмэйкерские споспособности и заставляет итальянских слушателей понять глубину и назначение хип-хоп течения в стране. Не намного позже, он начинает плотно работать с местным диджеем Zeta (Fabio Zanetti), после чего они решают создать собственную группу — «Sano Business». В следующем году к ним присоединяются MC Rido and МС Cush (известные как Cricca Dei Balordi). В 98 Давид выпускает второй по счету сольный альбом — “Foto Di Gruppo”, спродюсированный лейблом Area Cronica, которым руководил Tormento (аkа Yoshi). Лиричный, осмысленный и глубоко прочувствованный альбом, выводит Басси на новый творческий уровень. В этом же году Sano Business выпускают свой первый альбом “Underground Troopers” («Подземные солдаты»). Наполненный гаммой уличных мотивов и тем, затрагивающие наиболее острые проблемы итальянского гетто, альбом и команда становятся популярными на национальной хип-хоп сцене. Два года спустя Басси выпускает очередной сольный альбом — “Classico”. В 2001 при поддержке Sano Business выходит четвертый альбом — “Rapper Italiano”, в 2002-ом — “Background”, получивший высокую оценку критиков и тем самым принесший огромный успех артисту. В 2003 Басси записывается в компиляции “Classic Gems Vol. 1” и выпускает шестой по счету альбом — “Classe 73”. В 2004 на звукозаписывающем лейбле Vibra Records выходит седьмой сольный альбом — “L’Ultimo Testimone”.
Фото
Дальше – больше. В этом же году всё так же продолжая упорно работать, Басси выпускает стрит альбом “Seven: The Street Prequel”, наполненный элементами американского хип-хопа, в записи которого приняли участие такие рэп-исполнители как Fabri Fibra, Mondo Marcio, Mistaman, Jack The Smoker. В ноябре 2005 Басси выпускает девятый сольник – “Hate”, примечательный олдскуловским звучанием и лирикой, обращенной к «началам» карьеры артиста. 9 ноября 2006 Давид выпускает второй стрит альбом — V.E.L.M. (Vivi e lascia morire) с фичерингами Jack the Smoker, One Mic, G-Max (Flaminio Maphia), Don Joe (Dogo Gang). Ровно через год выходит одиннадцатый альбом –“Sushi Ep”, продающийся исключительно в сети.
Являясь, несомненно, одним из самых ярких представителей итальянской хип-хоп сцены, харизматичный Басси закрепил свое исключительное место как человек нестандартных взглядов и позиций, повлиявшие на развитие и оценку рэпа в стране. (с) Elseve (special for www.inrap.ru)

Добавить в социальные сети