Биография "Beckett"

<< Вернуться к списку всех песен "Beckett"

Фото Beckett
Beckett (1974) — редкий сегодня альбом одноименной британской группы, работавшей в нише тяжелого прога. По большому счету — хард-рок.
Команда выпустила всего один лонгплей, который сегодня является безусловным раритетом.
Кроме того, музыка заслуживает серьезного внимания всех приверженцев этого стиля.
Группа была детищем замечательного клавишника Тима Хинкли, уже знакомого нам по коллективу Jody Grind.
Позднее он играл у Роджера Чэпмена в Streetwalkers и Чэпмен, кстати, стал продюсером этого альбома Beckett.
Можно смело говорить о «музыкальном наследии», несмотря на короткую жизнь этого бэнда. Многие музыкальные фразы и находки были использованы позднее гораздо более известными коллективами, а композицию A Rainbows Gold, которая была написана двумя участниками группы, Слессером и Монтайном, позднее перепели Iron Maiden, не внеся в нее никаких существенных изменений и только немного утяжелив, также ими была заимствована часть песни Life’s Shadow, слегка переработанный отрывок которой можно услышать в мэйденовской The Nomad.

Состав:
Arthur Ramm (guitar),