А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Э Ю Я
A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z #


Биография "Beheaded"

<< Вернуться к списку всех песен "Beheaded"

Фото Beheaded
Группа Beheaded стартовала в 1991 году, став первой дэт-метал-командой с острова Мальта. У её истоков стоят музыканты Крис Бринкет (ударные), Марсель Скалпелло (вокал) и Дэвид Бугейа (гитара). Зародившись в одной из самых «католицированных» стран в мире, музыканты не раз заявляли, что встречали на своём пути множество противоборства и негатива, но несмотря на все трудности в 1995 году группа записала своё первое демо под названием «Souldead». Запись быстро распространилась в мировом дэт-метал-сообществе посредством аудиокассет, а также получила одобрительные отзывы в тематических печатных изданиях.

В 1996-ом группа подписывает свой первый контракт со шведским лейблом X-Treme Records. Дебютный альбом под названием «Perpetual Mockery» был записан в студии Temple в июне того же года, но из-за непредвиденных обстоятельств релиз состоялся только в 1998-ом. Тем не менее его выход был положительно отмечен в многочисленных обзорах, а также рецензиях таких журналов, как Kerrang! (4K/5K) и Terrorizer (7/10). Летом 1998-го группа впервые покидает пределы мальтийских берегов, чтобы выступить с концертами в Чехии, Словакии и Германии. Во время этого тура группа участвовала в шоу совместно с Vader, Dying Fetus, Defaced Creation и Deranged, а также отыграла несколько гигов с Fleshless. В преддверии нового материала группа наметила для своего творчества более брутальный и тяжелый подход.

В 1999-ом Beheaded записывают пятипесенный промо-диск, предназначенный для распространения только среди лейблов, результатом которого стал контракт с датским Mighty Music. В 2000 году те же пять песен выпускаются в формате мини-альбома под названием «Resurgence of Oblivion». К 2001 году у группы уже был готов материал для предстоящего полноформатника «Recounts of Disembodiment», запись которого в очередной раз проводилась в студии Temple в июне. Через месяц Beheaded отправляются в The European Extermination Tour со своими коллегами по лейблу Anasarca. Этот тур охватывал практически всю Европу и заканчивался шоу на фестивале Obscene Extreme в Чешской Республике.

В начале 2002 года под маркой датского лейбла Mighty Musiс выходит второй полноформатный альбом группы под названием «Recounts of Disembodiment». Эта работа собрала огромное количество положительных отзывов от поклонников со всего мира, а также получила оценку 9/10 в журнале Terrorizer, после чего коллектив был обречен на многочисленные интервью для тематических изданий. Mighty Music также лицензировал «Recounts of Disembodiment» и мини-альбом «Resurgence of Oblivion» на американском лейбле Underground Records.

В апреле и мае 2002 состоялось первое для группы турне по Америке. В этот период было сыграно более 20 шоу, два из которых прошли на Ohio Deathfest и New Jersey Metal Meltdown 4, а вернувшись в Европу, Beheaded приняли участие в фестивале Fuck The Commerce V, проходившем в Германии.

В 2004-ом группа вновь возвращается на европейские дороги – на этот раз для совместного тура с бельгийскими дэтстерами Prejudice (Beheaded Europe with Prejudice Tour).
Фото
В апреле того же года команда подписывается на американский лейбл Unique Leader Records. Запись третьего полноформатника «Ominous Bloodline» проходила в июле-августе 2004-го в старой доброй студии Temple, Мальта, а мастеринг проводился в конторе Imperial Mastering, США. Официальной датой релиза значится 8 марта 2005 года. Для Beheaded альбом «Ominous Bloodline» стал значительным шагом вперёд по всем фронтам, обеспечив им место в составе нескольких мажорных дэт-метал-фестивалях Европы, таких как NRW Deathfest и Death Fest Open Air в Германии, а также Brutal Assault 2008 в Чехии.

К концу 2009 года, после нескольких смен состава, в Beheaded вернулся гитарист Омар Греч. В то же время Френк Каллейа, фронтмен мальтийской группы Slit, присоединился к Beheaded в качестве четвёртого постоянного вокалиста. В декабре 2009-го группа впервые за полтора года пребывает на гастролях, одновременно это выступление стало первым появлением Beheaded на публике квартетом.

В 2010 году Роберт Агиус, ранее известный как Lord Trebor (ex-Archaean Harmony), присоединяется к новому составу в качестве второго гитариста. В марте Beheaded с новым участником отыгрывают несколько концертов в рамках подготовки к выступлению на Neurotic Deathfest, который состоялся в том же году. 29 октября группа вновь направляется в студию Temple для записи четвёртого пока неназванного альбома, который будет выпущен на Unique Leader Records.

Добавить в социальные сети