Биография "Ben Christophers"

<< Вернуться к списку всех песен "Ben Christophers"

Фото Ben Christophers
Бен Кристоферс, родом из Уолвэрхемптона, Британия, написал свою первую песню в 5 лет, когда отец подарил ему гитару. Она длилась около тридцати секунд и была записана на старую бабину. Затем Бен пересел за пианино, с которого его просто не могли согнать.
С тех пор его музыкальная карьера разрослась вширь и в длину, он записал 4 альбома, пишет 5-й, который, как обещают, выйдет если не со дня на день, то уж с месяца на месяц точно. Последний на сегодняшний день из его студийных альбомов — Viewfinder — может похвастаться задушевной распевностью, за которую мы ценим и любим таких прекрасных музыкантов, как DM Stith, Matt Elliott, да и что уж там, Radiohead, мрачной, по-хорошему тоскливой атмосферой, от которой каким-то совершенно особенным и чудесным образом щемит душу.
Сейчас Бен выступает с концертным составом группы Bat for Lashes, да и вообще постоянно участвует в записи альбомов Наташи Хан.